Беседы на разные темы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктор Березовский
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#201 Сообщение Виктор Березовский » 24 апр 2020, 13:14

Ну а теперь серьезно, я уже занимался этой статуей по просьбе как я понял этого мальчика(теперь наверно дедушки) , что на фото. Без привязки к местности найти будет трудно, например вот что выдал один из поисковиков по фотографии....скорее всего таких копий много.Данная статуя стоит в Павловске.
Нарокко 1977нояб.-1979май. Авторота, Комендантский взвод.

Аватара пользователя
Виктор Березовский
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#202 Сообщение Виктор Березовский » 24 апр 2020, 13:40

вот еще фото такой статуи.Их много в Италии, Греции у нас и даже а Австралии...
Венера Медицейская, Венера Италийская,Античная статуя Купальщица, Танцовщица Ранальди скульптура.Павловский парк плакальщица,Antonio Canova Венера.....и еще куча названий этой статуи по всему миру.
Нарокко 1977нояб.-1979май. Авторота, Комендантский взвод.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#203 Сообщение Гаврилов Михаил » 24 апр 2020, 20:37

Спасибо, Виктор, за столь исчерпывающий ответ!
Наш кубашский мир весьма тесен! :a_g_a:

Добавлю лишь, что этот мальчик еще не совсем дедушка, если ему в 1965 году было 4 года.
Хотя, может, уже и дедушка... :du_ma_et:
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Александр Колесов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 23:46
Откуда: Великий Новгород

Re: Беседы на разные темы

#204 Сообщение Александр Колесов » 24 апр 2020, 21:39

Зело поразил ответ Виктора. Это получается, как по нашему баба с веслом? В каждом маломальском парке.
Мне в 1965-ом тоже было 4, а я дедушка уже 6 лет как.
Нароко 80 - 82 4-ый батальон 3-я рота.

Аватара пользователя
Игорь Углов
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#205 Сообщение Игорь Углов » 27 апр 2020, 12:05

Впервые в жизни моё мнение совпало с мнением Правительства Соединенных Штатов Америки.
"Давайте выясним откуда это всё взялось. Создадим международную комиссию и приедем к Вам , посмотрим что Вы там нахерачили".
Китайцы говорят: " Это не мы , во всём виноваты летучие мыши".
Торренс. Центр радиоэлектронной разведки ВМФ СССР "УС Платан", весна 1983 - весна 1985.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#206 Сообщение Гаврилов Михаил » 27 апр 2020, 17:18

А я с 20 лет дедушка Советской армии!
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Виктор Березовский
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#207 Сообщение Виктор Березовский » 27 апр 2020, 23:59

Я в таком случае уже в 19 был дедушкой...:)
Нарокко 1977нояб.-1979май. Авторота, Комендантский взвод.

Аватара пользователя
Александр Савощик
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 12:25
Откуда: Ивангород
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#208 Сообщение Александр Савощик » 28 апр 2020, 00:34

Игорь Углов писал(а):
27 апр 2020, 12:05
Впервые в жизни моё мнение совпало с мнением Правительства Соединенных Штатов Америки.
"Давайте выясним откуда это всё взялось. Создадим международную комиссию и приедем к Вам , посмотрим что Вы там нахерачили".
Китайцы говорят: " Это не мы , во всём виноваты летучие мыши".
Игорь, Китай не пустит к себе пиндосов выяснять от куда пошёл гулять коронавирус! Вывод будет однозначный - во всём виноват Китай. Как со сбитым бандерлогами над Донбассом самолётом - виновата Россия. Это Американская многоходовка: заявить,что Китай виноват в распространении вируса по планете, в экономическом кризисе из-за него, в многомиллиардных убытках для Запада и в первую очередь для США. Они уже готовят иск к Китаю более чем на триллион долларов.А там ещё и Европа свои иски выкатит... На войне, как на войне, хоть и на торговой... Пиндосы уверены, что их не пустят туда искать "правду", поэтому развяжут информационный террор против Китая, в этом они мастера. Будет визг стоять похлеще, чем про коронавирус. Откажется Китай оплатить иски, тогда получит экономические санкции. У Трампа на носу выборы...
Торренс, 20 ОМСБ 2 МСР, стрелок-гранатометчик, май 1976 г. М.Калинин - ноябрь 1977 г. Балтика.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#209 Сообщение Гаврилов Михаил » 28 апр 2020, 09:48

Виктор Березовский писал(а):
27 апр 2020, 23:53
Михаил, может и не имеет , но мне смешно когда 200мл смеси спирта и глицерина продают по цене хорошего Французкого коньяка....
даже за 150 руб не стоит его брать . За эти деньги можно купить ЛИТР хлоргесидина в любой аптеки, может не в такой упаковке, но найти такой флакон у большинства можно дома.
Виктор, привет!
Я решил уйти из "Юмора" в разные темы - может, кто-то еще присоединится.
Так вот - купил я этот антисептик и доволен - это гель, удобно. Вышел из магазина, капнул на руки, растер - и нет проблем. Хватит надолго. Надеюсь, до конца карантина. Так что 150 рублей не жалко.
Потом, надо вечером (лучше ночью) на улицу выходить, ведь по ночам коронавирус спит, вообще никакого антисептика не надо. :a_g_a:

P.S. Сегодня впервые за апрель проснулся в шесть часов утра, выглянул в окно с 14 этажа, у меня много что видно - вообще не увидел ни одного человека, а я ведь раньше иногда в это время уже выходил на работу. И машин очень-очень мало, такого пожалуй никогда не было.
У меня вопрос к питерцам и не только: а вы видели когда-нибудь за последние недели в городе какие-то полицейские патрули, которые бы проверяли у граждан документы?
Они вообще в природе существуют или о них только в газетах пишут? :du_ma_et:
Просто есть желание как-нибудь съездить в центр города и параллельно как-то стремно это делать... :du_ma_et:
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Виктор Березовский
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#210 Сообщение Виктор Березовский » 28 апр 2020, 12:06

Правильно что перенес, я почти через день выхожу из дома езжу по магазинам по работе надо, патрули есть ,но они не так строги как в Москве. Потом я езжу на машине, даже можно днем иногда попасть в пробку...
Нарокко 1977нояб.-1979май. Авторота, Комендантский взвод.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#211 Сообщение Гаврилов Михаил » 28 апр 2020, 16:26

Получилась какая-то мешанина, но будем надеяться, что все разберутся...

У меня вопрос к Виктору:
Так что это за патрули? Они проверяют автомобилистов или пешеходов?
Тебя проверяли хоть раз?
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Виктор Березовский
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#212 Сообщение Виктор Березовский » 28 апр 2020, 22:08

Надо просто оттуда просто лишние удалить и все придет в норму. Игорь убери из темы юмор последнии посты которые к юмору не относятся...пожааааалуйста.

патрули стоят на дороге, останавливают машины, ну так и раньше было. Неделю назад ездил в Приозерск на катерную стоянку никого не видел, но и машин на порядок меньше. Некоторый магазины работают, например Максидом, мелкие работают как пункты выдачи интернет заказаов но в принципе можно зайти и так купить, только пускают по несколько человек, что вполне разумно. Народ стоит , все всё понимают.
Нарокко 1977нояб.-1979май. Авторота, Комендантский взвод.

Аватара пользователя
Игорь Углов
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#213 Сообщение Игорь Углов » 29 апр 2020, 11:51

Виктор. Я не понял какие посты надо убрать из темы "Юмор". Они же твои. Нажми на крестик, они и уберутся.
Торренс. Центр радиоэлектронной разведки ВМФ СССР "УС Платан", весна 1983 - весна 1985.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#214 Сообщение Гаврилов Михаил » 30 апр 2020, 09:36

Может быть, скрытый юмор заключался в том, чтобы неюмористические комментарии оставлять в теме "Юмор". ;;-)))
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Виктор Березовский
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#215 Сообщение Виктор Березовский » 30 апр 2020, 21:57

Гаврилов Михаил писал(а):
30 апр 2020, 09:36
Может быть, скрытый юмор заключался в том, чтобы неюмористические комментарии оставлять в теме "Юмор". ;;-)))
поздно...я все удалил. :smu:sche_nie:
Нарокко 1977нояб.-1979май. Авторота, Комендантский взвод.

Аватара пользователя
Игорь Углов
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#216 Сообщение Игорь Углов » 01 май 2020, 11:33

Александр Савощик писал(а):
28 апр 2020, 00:34
Игорь Углов писал(а):
27 апр 2020, 12:05
Впервые в жизни моё мнение совпало с мнением Правительства Соединенных Штатов Америки.
"Давайте выясним откуда это всё взялось. Создадим международную комиссию и приедем к Вам , посмотрим что Вы там нахерачили".
Китайцы говорят: " Это не мы , во всём виноваты летучие мыши".
Игорь, Китай не пустит к себе пиндосов выяснять от куда пошёл гулять коронавирус! Вывод будет однозначный - во всём виноват Китай. Как со сбитым бандерлогами над Донбассом самолётом - виновата Россия. Это Американская многоходовка: заявить,что Китай виноват в распространении вируса по планете, в экономическом кризисе из-за него, в многомиллиардных убытках для Запада и в первую очередь для США. Они уже готовят иск к Китаю более чем на триллион долларов.А там ещё и Европа свои иски выкатит... На войне, как на войне, хоть и на торговой... Пиндосы уверены, что их не пустят туда искать "правду", поэтому развяжут информационный террор против Китая, в этом они мастера. Будет визг стоять похлеще, чем про коронавирус. Откажется Китай оплатить иски, тогда получит экономические санкции. У Трампа на носу выборы...
А Всемирную Организацию Здравохранения почему отказываются пустить в Ухань ?

ПЕКИН, 1 мая 2020, 06:22 — REGNUM Просьба Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) присоединиться к расследованию об источнике появления нового коронавируса в Китае была отклонена китайскими властями, заявил представитель ВОЗ в КНР Гауден Галеа в интервью телеканалу Sky News.

Галеа отметил, что китайская сторона ведет внутреннее расследование причин возникновения коронавируса. Он подчеркнул, что Китай также отказался предоставить ВОЗ документы о деятельности двух вирусологических лабораторий в Ухане.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2935085.html
Торренс. Центр радиоэлектронной разведки ВМФ СССР "УС Платан", весна 1983 - весна 1985.

Аватара пользователя
Александр Савощик
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 12:25
Откуда: Ивангород
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#217 Сообщение Александр Савощик » 01 май 2020, 13:34

"А Всемирную Организацию Здравохранения почему отказываются пустить в Ухань ?"

Игорь, привет!

Все эти организации под колпаком США, т.к. они вносят в их бюджет львиную долю взносов. То же самое с ООН, с различными трибуналами, фондами и т.д. Возьми пример со сбитым в Донбассе боингом. Обвиняют Россию в этом, но в международную авиационную комиссию по расследованию катастрофы Россию не включили. А почему? А потому что тут торчат длинные уши дяди Сэма...
Торренс, 20 ОМСБ 2 МСР, стрелок-гранатометчик, май 1976 г. М.Калинин - ноябрь 1977 г. Балтика.

Аватара пользователя
Игорь Углов
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#218 Сообщение Игорь Углов » 01 май 2020, 15:18

Хочу заступиться за летучих мышей. Летучая мышь – это наш отличительный знак.

Изображение

Если китайцы говорят, что виноваты летучие мыши во всей этой хрени , почему бы не разрешить вирусологам-эпидемиологам любой другой страны мира посетить провинцию Ухань ?

Напомню:

Жёлтая лихорадка. Передавалась с укусом комаров.

Историки медицины расходятся в определении самого старого источника, в котором идёт речь именно о жёлтой лихорадке. Некоторые склонны считать таковым запись 1598 г. о гибели воинов Георга Клиффорда, графа Камберленда, на острове Пуэрто-Рико, от «тропической лихорадки».

14 августа 1881 года на открытом заседании Гаванской Академии наук кубинский врач Карлос Хуан Финлей изложил свою гипотезу о том, что жёлтая лихорадка передаётся определенным видом комаров.

Два десятилетия спустя, борясь с эпидемией жёлтой лихорадки в Гаване в 1900 году, Вальтер Рид и Джеймс Кэрролл подтвердили, что жёлтая лихорадка передается укусом комара Aedes aegypti, а возглавляемый Вильямом Кроуфордом Горгасом отряд методично уничтожил все очаги размножения комаров - и через девяносто дней в Гаване не было ни одного случая желтой лихорадки - впервые за двести лет.

Я вкратце изложу, что предложил Карлос Хуан Финлей: ”НУЖНО НАЙТИ И УНИЧТОЖИТЬ МЕСТА ГДЕ ЭТИ КОМАРЫ РАЗМНОЖАЮТСЯ”. На Кубе это были заболотистые местности. Их когда осушили и комарам негде стало размножаться, они просто исчезли.

Судьба Карлоса Х.Финлея трагична: был номинирован семь раз на Нобелевскую премию по физиологии или медицине, но никогда не был удостоен награды. Получил орден Почётного легиона Франции в 1908 году. Умер от инсульта в своём доме в Гаване на Кубе 20 августа 1915 года.

Зато после смерти на Кубе стал Национальным Героем:

Декретом Президента Херардо Мачадо-и- Моралеса № 77 от 21 января 1928 года был учрежден орден:
“ORDEN NACIONAL DE MÉRITO CARLOS J. FINLAY”
(НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРДЕН ЗАСЛУГ КАРЛОС Х. ФИНЛЕЙ)


После принятия Закона № 17 Национальной Ассамблеей Народной власти Республики Куба 28 июня 1978 года был учрежден орден
“ORDEN "CARLOS JUAN FINLAY”.

Я это к чему :
Не надо истреблять теперь всех летучих мышей в провинции Ухань, а разрешить допуск туда учёных со всего мира , и посмотреть что эти мыши ели до этого, и что они начали есть перед тем как стать COVID-19.
Торренс. Центр радиоэлектронной разведки ВМФ СССР "УС Платан", весна 1983 - весна 1985.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#219 Сообщение Гаврилов Михаил » 01 май 2020, 16:49

Всем привет!
А что вы думаете насчет масок?
Носить их? Не носить?
Судя по всему, через несколько дней в магазин без маски уже не сунешься... :du_ma_et:
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Виктор Березовский
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседы на разные темы

#220 Сообщение Виктор Березовский » 01 май 2020, 22:32

Мне врач сказал носить, но только в помещении, транспорте, метро и при непосредственном контакте..ехать в ней например в машине не надо, так же когда рядом никого нет, смысла в ней нет.
Нарокко 1977нояб.-1979май. Авторота, Комендантский взвод.

Ответить