Флора и фауна Владимира Удовыдченко

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Флора и фауна Владимира Удовыдченко

#1 Сообщение Гаврилов Михаил » 22 сен 2021, 09:48

Многие были на встрече.
Многие видели Владимира Удовыдченко.
Изображение

Многие купили его книгу.
Теперь каждый может прочесть ее и даже в цвете - https://cubanos.ru/pdf/flora.pdf

Предлагаю высказаться здесь по книжке. Думаю, Владимиру было бы интересно услышать.

Пока что напишу два отзыва:

Александр Муравин:
"Начал читать книгу, - отлично! С юморком, и не просто, а с тем, военным, которого гражданским лицам не понять. Обязательно прочту до конца".

Gurig13 ("Орбита"):
Прочёл главу "Травы", стр. 81, всё произведение прочту позже. Насколько я помню, учебный центр у нас был 12-А, но не 7-й. Видимо, опечатка. Случай с паровозом обыкновенный на малодеятельных ветках или путях необщего пользования. бывает нередко, когда деревья совсем близко растут к путям. А водила слабоват. На переезде тормозить нельзя никогда, то есть ни при каких обстоятельствах. Либо перед переездом, либо за переездом. Да и "шишига" очень хорошая машина, но кабина тесная, в случае удара травмы неизбежны, хорошо, что кабина не откинулась. Это было бы печальнее. Действия кубинских железнодорожников обсуждать не буду, потому что не знаю их инструкций и прочих правил. Наверное, правильно действовали. Не бросили пострадавших, не уехали с места аварии, первую доврачебную помощь помогли оказать.

===
Напишите свои впечатления! :a_g_a:

Подробности об авторе можно прочесть здесь - https://cubanos.ru/texts/txt175
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флора и фауна Владимира Удовыдченко

#2 Сообщение Гаврилов Михаил » 19 окт 2021, 09:42

Информация от Владимира Удовыдченко

На сайте издательства РОСА опубликована одна из глав моей новой книги http://art-rosa.ru/news/newsread/news_id-8195
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флора и фауна Владимира Удовыдченко

#3 Сообщение Гаврилов Михаил » 21 окт 2021, 20:56

Изображение
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флора и фауна Владимира Удовыдченко

#4 Сообщение Гаврилов Михаил » 25 авг 2022, 09:56

Всем привет!
Со мной связался Владимир Удовыдченко.
Он недавно написал новый рассказ о службе на Кубе "Служи, сынок, как дед служил!" - и сделал новую книгу, куда войдет этот рассказ, а также "Флора и фауна".
Это будет второе дополненное издание.
Он привезет эту книгу на встречу в Сертолово 10 сентября - и готов продать всем желающим по себестоимости, 300 рублей за экземпляр.
Мне кажется, это недорогой и отличный подарок для любого кубаша! :a_g_a:
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флора и фауна Владимира Удовыдченко

#5 Сообщение Гаврилов Михаил » 17 сен 2022, 12:48

Удовыдченко Владимир. Служи, сынок, как я служил... (1979-1981)
https://cubanos.ru/texts/txt215
Рассказ о дедовских традициях в 7 отдельной мотострелковой бригаде, и офицере, которых хотел эти традиции поломать.
Весьма поучительная история.

Владимир Удовыдченко и сержант С.Н. Пименов. Он и сейчас с лычками под свитером. В день Победы 09 мая 2022 г.
Изображение
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Виктор Березовский
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флора и фауна Владимира Удовыдченко

#6 Сообщение Виктор Березовский » 18 сен 2022, 18:21

Почитал про флору и фауну. Книгу надо было перед изданием отдать на рецензирование тем кто служил, а то уж много напридуманного (вроде ..** мама мартышка с дерева спрыгнула и отобрала ручку, теперь пишу тебе с другим цветом**. Потом откуда на Кубе вараны и питоны??? Летучии рыбки на палубе на высоте 10 метров над уровнем океана ). Много неточностей.
А так для тех кто там не был и если не вдаваться в подробности, интересная сказка с юмором... :2-beers:
Нарокко 1977нояб.-1979май. Авторота, Комендантский взвод.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флора и фауна Владимира Удовыдченко

#7 Сообщение Гаврилов Михаил » 18 сен 2022, 19:39

Виктор Березовский писал(а):
18 сен 2022, 18:21
много напридуманного (вроде ..** мама мартышка с дерева спрыгнула и отобрала ручку, теперь пишу тебе с другим цветом**.
Виктор, привет!
По-моему, это был такой юмор - где-то ходили истории, что такое солдаты домой в Союз писали своим друганам.
Вряд ли это было сказано всерьез...

Мне так кажется... :du_ma_et:
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Виктор Березовский
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флора и фауна Владимира Удовыдченко

#8 Сообщение Виктор Березовский » 19 сен 2022, 05:33

Ну так я привел как пример...
Кто в карауле был помнит ,что стреляли иногда (ну очень редко) по коровам, а не по варанам, которых на Кубе нет.
Да и москитов было не слышно, насколько я помню.
Нарокко 1977нояб.-1979май. Авторота, Комендантский взвод.

Ответить