Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Миллионные потери в системе связи из-за блокады США

 Миллионные потери в системе связи из-за блокады США

Автор: A.Savoshhik от 3-06-2021, 16:59

Гавана, 27 мая. Сектор информационных технологий и связи на Кубе в 2020 году потерял более 65 миллионов долларов из-за наложенной на остров блокады США, сообщил сегодня официальный источник.
На пресс-конференции первый заместитель министра связи (Минком) Вильфредо Гонсалес пояснил, что с апреля по декабрь 2020 года эти данные фиксируются, как раз в период, который совпал с углублением той враждебной политики, которая реализовала более 240 мер против нашей страны.
Гонсалес рассмотрел три линии, пострадавшие больше всего, такие как ограничение в поставках компьютерной техники и оборудования. Затем он подчеркнул, что их необходимо приобретать в более отдаленных местах.
Американская компания AmericanAirlines приостановила действие контракта с компанией "Почта Кубы", и компания обратилась к другой авиакомпании, чтобы добиться прибытия посылок из этой североамериканской страны, и затраты увеличились вдвое.
Ещё одна из наиболее ограниченных областей, в которых страна страдает от блокады – доступ к цифровым платформам и сайтам. Для Кубы заблокировано более 30 сайтов, из них 18 - от Google, подчеркнул замминистра.
Во время КОВИД-19, когда необходимо было посещать виртуальные конференции для профессионального и институционального обмена, Куба не может получить доступ к таким платформам, как Zoom, осудил он.
В конце 2018 года власти объявили, что кубинцы могут выходить в Интернет с мобильных устройств, и до этого времени эта деятельность осуществлялась в основном в учреждениях.
Согласно последним статистическим данным Mincom, сейчас более семи миллионов человек, 64 процента населения страны, пользуются сетью сетей различными способами. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий