Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Университет искусств Кубы отмечает годовщину

 Университет искусств Кубы отмечает годовщину

Автор: A.Savoshhik от 8-06-2021, 21:04

Гавана, 2 июня. Кубинский университет искусств начал сегодня календарь мероприятий в честь 45-летия со дня основания с презентацией рекламной кампании, которая будет сопровождать торжества до декабря.
По словам проректора по науке этого учреждения Энии Росы Торрес, предложения направлены на усиление работы, проделанной с 1976 года по сегодняшний день, когда наблюдается заметное совершенствование учебной программы с шестью степенями бакалавриата, семью степенями магистра и несколькими докторскими степенями.
На пресс-конференции Торрес добавила, что в этом году празднования ознаменованы четырьмя десятилетиями, прошедшими с момента первого выпуска, а также 60-летием "Слова к интеллектуалам", речью исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро, обращенной к творческому авангарду острова.
Проректор университета Мишель Крус особо отметил создание документального сериала "Превосходство эфемерного", проекта, который воссоздает историю центра через воспоминания его учителей и подчеркивает актуальность учебного заведения в мире и важность для развития художественного образования в стране.
Выступления в общественных местах, мастер-классы, выставка изобразительного искусства, концерты - вот предложения на ближайшие месяцы.
Также намечается проведение XX Научной конференции по искусству и культуре, которая на этот раз пройдет практически с 7 по 15 июня с выступлениями и презентациями профессионалов из разных стран.
Воздействие КОВИД-19 в прошлом году заставило искать новые способы поддержания жизнеспособности учреждения, большая часть работы которого будет осуществляться с цифровых платформ, в союзе с местным телевидением. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий