Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба высоко оценивает работу ЮНИСЕФ во время пандемии

 Куба высоко оценивает работу ЮНИСЕФ во время пандемии

Автор: A.Savoshhik от 8-06-2021, 21:06

ООН, 2 июня. Куба сегодня подчеркнула поддержку Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) защиты детей в разгар пандемии КОВИД-19.
Альтернативный постоянный представитель острова при ООН Ана Сильвия Родригес поблагодарила эту организацию за мобилизацию ресурсов на глобальном уровне, чтобы способствовать справедливому доступу к диагностическим тестам, лечению и вакцинам против коронавируса SARS-CoV-2.
Представитель острова также признала неизменный вклад этой организации в национальные планы Кубы по содействию образованию, здоровью и участию всех детей и подростков.
Однако кубинский дипломат выразила обеспокоенность в связи с постоянным сокращением ресурсов, выделяемых ЮНИСЕФ, которые необходимы для обеспечения эффективных и долгосрочных ответных мер, в основном в нынешних сложных условиях.
Во время ежегодной сессии Исполнительного совета ЮНИСЕФ, состоявшейся во вторник по случаю Всемирного дня детей, Родригес продемонстрировала прогресс своей страны в области защиты несовершеннолетних, несмотря на последствия пандемии и блокады Соединенных Штатов.
Куба входит в число 35 стран мира с самой низкой детской смертностью - 4,9 на тысячу живорождений, а выживаемость младенцев в течение первых пяти лет жизни превышает 99 процентов. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий