Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба предлагает много вариантов рома в Европейском Союзе

 Куба предлагает много вариантов рома в Европейском Союзе

Автор: A.Savoshhik от 21-06-2021, 11:31

Брюссель, 14 июня. Корпорация CubaRonS.A. добивается в Европейском союзе (ЕС) признания высокого качества своей продукции, сообщил сегодня источник в организации.
В диалоге с агентством "Пренса Латина" юридический директор Алисия Мартинес указала, что это очень важная процедура, потому что географические указания позволяют защитить продукты с определенным происхождением и репутацией, в данном случае ром, произведенный на острове с превосходством традиций и опытом мастеров рома более 150 лет.
Климат, сырье, в нашем случае сахарный тростник, и особенно руки человека, используемые на крупнейшем из Антильских островов восемью поколениями мастеров, сохраняющими "ноу-хау", придают рому качество. Он добавил, что это отличает его от других - факт, признанный кубинским государством.
По словам Мартинес, предприятие CubaRonS.A. подало заявку в Европейский Союз на регистрацию географического указания (GI), где Куба, будучи единственной компанией на острове, которая имеет право использовать CUBAPDO, означая признание высокого качества рома, производимого корпорацией в карибской стране.
В апреле мы представили технический файл в Генеральное управление сельского хозяйства (DGAGRI) ЕС, документ с большой строгостью, подтвержденный высоким научным уровнем наших мастеров рома, двое из которых имеют звание докторов наук, - прокомментировал в контексте визита президента корпорации Орландо Борреро.
Директор по правовым вопросам заявил, что в Брюсселе они провели обмен критериями с представителями DGAGRI, в ходе которого поделились шагами, предпринятыми для адаптации к требованиям ЕС, и подтвердили свою готовность внести любой дополнительный элемент в процесс.
На бельгийской земле делегация корпорации встретилась с должностными лицами из Бюро по связям с общественностью Европейского ведомства интеллектуальной собственности, на встрече, посвященной защите продуктов и брендов на острове, являющихся объектом постоянных попыток кражи и незаконного использования другими компаниями.
Во время насыщенной повестки дня посетителей один из ее продуктов, ром "CubayExtraAñejo 1870" получил в 2020 году премию за превосходный вкус (с 2 звездами) от Международного института вкуса и качества (iTQi), мирового лидера в этой области по оценке и сертификации продуктов питания и напитков.
В 2013 году ITQI наградил ром "SantiagoExtraAñejo 12 años" за качество, также с двумя звездами, а в 2016, 2017 и 2018 годах наградил тремя звездами ром "IsladelTesoro", который заслужил еще одну награду. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий