Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Россия призывает к прекращению американской блокады Кубы

 Россия призывает к прекращению американской блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 21-06-2021, 11:39

Москва, 15 июня. Государственная Дума (нижняя палата) России приняла обращение к Организации Объединенных Наций (ООН) о необходимости снятия блокады, введённой правительством США на Кубе.
В заявлении содержится предупреждение о том, что 23 июня Генеральная Ассамблея ООН рассмотрит проект резолюции под названием "Необходимость прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введённой правительством США на Кубе".
В заявлении говорится, что Государственная Дума подтверждает "неизменную позицию, осуждая политику антикубинских санкций", применяемую Вашингтоном против Карибского острова в течение 60 лет.
Нижняя палата сообщила, что осенью 2019 года 187 государств-членов ООН вновь призвали к прекращению блокады Кубы.
"Вашингтон в очередной раз проигнорировал призыв, продемонстрировав деструктивную линию в международных делах", заявил Дмитрий Новиков, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным отношениям, во время утверждения документа.
В заявлении осуждается, что меры США охватывают многие области жизни кубинского населения, влияя на экономическое и социальное развитие острова.
"Нарушаются права и интересы кубинских граждан, в частности, для них закрывается возможность получать лекарства и товары первой необходимости", говорится в документе.
В нём подчёркивается, что в настоящее время, в сложных обстоятельствах, вызванных пандемией КОВИД-19, блокада Кубы представляет собой "крайнее варварство".
Парламентарии заявили, что нынешние ограничения для Карибской страны затрагивают не только её народ, но и международную торговлю.
Депутаты Государственной Думы поддерживают возобновление конструктивного и взаимоуважительного диалога между Вашингтоном и Гаваной, для немедленного и безоговорочного прекращения любых форм давления и призывают к скорейшей нормализации отношений между двумя соседними государствами.
Призвали ООН разработать конкретные меры и осуществить практические действия с целью прекращения дискриминационной политики Вашингтона в отношении суверенного государства. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий