Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Российское общество дружбы с Кубой осуждает вмешательство США

 Российское общество дружбы с Кубой осуждает вмешательство США

Автор: A.Savoshhik от 29-07-2021, 22:05

Москва, 22 июля. Сегодня Российское общество дружбы с Кубой заявило в своем неприятии попыток вмешательства США во внутренние дела островного государства и осудило влияние блокады Вашингтона на страну.
В опубликованном заявлении члены этой организации предупредили о дестабилизирующих действиях, направленных на обострение социально-политической ситуации на Кубе.
Они выразили свою солидарность с политическими силами, поддерживающими курс правительства Кубы на защиту достижений его Революции, преодоление экономических трудностей, последствий принудительных мер против страны и COVID-19.
«Более чем 60-летняя блокада Кубы не дает возможности кубинским властям развивать экономику страны, приобретать продукты питания, медикаменты и оборудование для борьбы с пандемией COVID-19», — заявили они.
РОДК настаивает на том, чтобы было учтено мнение международного сообщества, которое недавно вновь приняло на Генеральной ассамблее ООН резолюцию с требованием прекращения американской торгово-экономической, финансовой и гуманитарной блокады Кубы.
«Мы осуждаем и призываем прекратить инспирированную извне кампанию дезинформации и подстрекательства к актам вандализма», — подчеркивается в тексте.
Российские активисты также выражают уверенность в том, что страна продолжит реализацию всех необходимых мер по преодолению имеющихся трудностей в экономике и социальной сфере и защите от пандемии COVID-19.
Российское общество дружбы с Кубой и его отделения в более чем 40 регионах страны выразили готовность оказывать поддержку кубинскому народу в защите своего права самому определять пути развития своей страны. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий