Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  ВОЗ благодарит Кубу за заботу в борьбе с КОВИД-19

 ВОЗ благодарит Кубу за заботу в борьбе с КОВИД-19

Автор: A.Savoshhik от 8-09-2021, 18:16

Берн, 26 августа. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус поблагодарил Кубу за беспокойство по поводу борьбы с распространением пандемии КОВИД-19.
После встречи высокопоставленного должностного лица ВОЗ с постоянным представителем острова в организациях ООН в Женеве Хуаном Антонио Кинтанилья были подтверждены инвестиции карибского государства в развитие своей системы здравоохранения для сдерживания КОВИД-19.
Согласно твиту Гебрейесуса, на встрече он также выразил Кинтанилье свою признательность за беспокойство Кубы по поводу развития собственных мощностей по производству вакцины против коронавируса SARS-CoV-2, причины вышеупомянутой пандемии.
На Кубе уже есть вакцины Абдала, Соберана 02 и Соберана Плюс, зарегистрированные и получившие разрешение на их массовое применение в чрезвычайных ситуациях среди населения.
На данный момент 5 998 998 кубинцев получили по крайней мере первую дозу некоторых из своих иммунизаторов, что составляет 45,4 % населения страны, то есть показатель, который для всего мира составляет 32,9%. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий