Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Действующее постановление ЦБ Кубы о криптовалютах

 Действующее постановление ЦБ Кубы о криптовалютах

Автор: A.Savoshhik от 24-09-2021, 20:07

Гавана, 16 сентября. С сегодняшнего дня в стране действует Постановление 215 от 2021 года Центрального банка Кубы (BCC), которое регулирует использование определенных виртуальных активов или криптовалют в коммерческих транзакциях.
Правила также предусматривают лицензирование поставщиков услуг виртуальных активов для операций, связанных с финансовой, обменной, инкассовой или платежной деятельностью на национальной территории и за ее пределами.
С этой целью резолюция определяет как виртуальный актив цифровое представление стоимости, которое можно продавать или передавать в цифровом виде и использовать для платежей или инвестиций.
Как пояснил BCC, использование этого - также известного как цифровой актив, криптоактив, криптовалюта, криптовалюта, виртуальная или цифровая валюта - рекомендовало раскрыть позицию учреждения в этом отношении.
Банк подчеркнул, что даже когда эти виртуальные активы и поставщики этих услуг работают за пределами банковской и финансовой системы, их управление сопряжено с рисками для денежно-кредитной политики и финансовой стабильности.
Поясняется, что это связано с их характерной высокой волатильностью и осуществляется в сетях передачи данных в киберпространстве, как правило, децентрализованно, без какого-либо контроля выбросов, регулирования, официального надзора, режима санкций или поддержки со стороны денежных властей.
Такая процедура также подразумевает опасность использования для финансирования преступной деятельности, учитывая чрезмерную анонимность пользователей, зарегистрированных в указанных сетях, и транзакций, связанных с их использованием.
Отсюда важность выполнения этой резолюции, опубликованной в Чрезвычайной официальной газете № 73 от 26 августа 2021 года, которая вступила в силу в эту среду.
Криптовалюты, появившиеся в мире в 2009 году, представляют собой разновидность цифровых денег, не имеющих физического существования и не обеспеченных ни золотом, ни банковскими учреждениями в странах.
Среди самых популярных виртуальных валют на острове - биткойн, ethereum litecoin и USDT. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий