Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Возобновляется авиасообщение между Санкт-Петербургом и Кубой

 Возобновляется авиасообщение между Санкт-Петербургом и Кубой

Автор: A.Savoshhik от 5-01-2022, 17:53

Москва, 28 декабря. Российский город Санкт-Петербург возобновил авиасообщение с Кубой после отмены полетов с марта 2020 года из-за пандемии Covid-19, подчеркивает компания, отвечающая за аэропорт Пулково в этом городе.
Первый рейс Санкт-Петербург - кубинский курорт Варадеро произведен накануне авиакомпанией Azur Air с 322 пассажирами. Согласно плану, до 12 мая 2022 года авиакомпания планирует покрывать маршрут Санкт-Петербург-Варадеро каждые 10 дней на самолете Boeing 767-300.
Куба, Доминиканская Республика, Мальдивы и Египет оказываются одними из самых популярных направлений для россиян в конце года и на праздники, сообщил в последние дни специализированный платежный сайт.
По данным аналитиков службы приема онлайн-платежей CloudPayments, цитируемых информационным агентством ТАСС, это были наиболее востребованные точки планеты для путешествий россиянами с конца декабря по 10 января, которое завершает их праздничные дни.
«Сейчас россияне довольно активно покупают туры на новогодние праздники. В большинстве случаев они выбирают по нескольким критериям: наличие моря и теплый и солнечный климат», - сообщило туристическое агентство Romas Turs, партнер CloudPayments.
21 декабря в Гавану прибыл первый рейс авиакомпании «Аэрофлот», после возобновления авиасообщения компаний в этой стране, прерванного с группой городов мира в связи с возникновением пандемии Covid -19.
Маршрут между столицами России и Кубы будет выполняться два раза в неделю на самолетах Airbus A350.
В настоящее время Аэрофлот выполняет три рейса в неделю на кубинский курорт Варадеро.
Министр туризма посольства острова в России Хуан Карлос Эскалона объяснил Пренсе Латина, что еще одна новая достопримечательность между двумя странами - это маршрут линии Azur Air между Санкт-Петербургом и Варадеро. Он сообщил, что они начнутся 26 декабря с периодичностью каждые 10 дней. Эскалона подчеркнул, что Куба оставалась среди предпочтений отдыхающих евразийской нации в течение года, что оказало большое влияние на туристический рынок Карибского острова. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий