Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба выделяется вакцинацией детей против ковид-19

 Куба выделяется вакцинацией детей против ковид-19

Автор: A.Savoshhik от 31-01-2022, 12:52

Гавана, 25 января. Решение о вакцинации детей старше двух лет от Covid-19 вывело Кубу на передний план иммунизации во всем мире, сказала Мария Эухения Толедо, главный исследователь клинических испытаний в Соберана 02.
Во время своего выступления в радиотелевизионном пространстве Меса Редонда специалист подчеркнула, что этот продукт, разработанный Институтом вакцин Финляй, который также отвечает за Соберана 01 и Соберана Плюс, с самого начала был разработан для малышей страны.
Она заявила, что эта решимость опирается на многолетнюю историю и престиж разработки кубинских вакцин для самых маленьких.
Толедо пояснила, что в настоящее время оценивается влияние кампании вакцинации на детей в возрасте от двух до 18 лет по всей стране.
В общей сложности 1,6 миллиона детей были вакцинированы в этой стране двумя дозами Соберана 02 плюс одна доза Соберана Плюс с интервалом в 28 дней.
Из этого общего количества только 367 сообщили о нежелательных явлениях, причем у двух они были серьезными, но локальными и связанными с вакцинацией.
«Ни у одного ребенка не наблюдалось ни миокардита, ни перикардита. Кроме того, после завершения процесса иммунизации на Кубе не было зарегистрировано ни одного умершего ребенка», — пояснила она.
Подчеркнула разрешение на экстренное использование Soberana 02 и SoberanaPlus для детей в Иране, Венесуэле и Никарагуа.
Что касается остальных испытаний и исследований, связанных с этими двумя вакцинами и вакциной-кандидатом Soberana 01, Толедо пояснила, что анализируются последствия бустерной вакцинации этими тремя вакцинами, ее эффективность у медицинских работников в Гаване и исследования, проведенные с ними в провинция Сьенфуэгос.
Ссылаясь на опубликованные научные статьи, она указала, что несколько текстов можно найти в таких журналах, как ChemicalBiology, TheLancetRegionalHealth-Americas, и других препринтах, представленных в рецензируемых журналах, таких как MedRxiv. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий