Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Куба готова к переговорам с США по делу Алана Гросса

Куба готова к переговорам с США по делу Алана Гросса

Автор: narokko83 от 5-12-2013, 18:10
Куба готова к переговорам с США по делу Алана Гросса

ГАВАНА, Куба, 4 дек (ACN) Куба вновь отметила возможность установления переговоры с США, на равных правах, чтобы найти решение в деле американского гражданина Алана Гросса, задержанного на острове за нарушение законов острова.

Кубинское Агентство Новостей

Генеральный директор отдела США в Министерстве иностранных дел Кубы Жозефина Видаль заявила вчера, в официальной ноте, что переговоры должны рассматривать гуманитарные проблемы Кубы, связанные с делом четырех кубинцев, заключенных в Соединенных Штатах.

А именно, Херардо Эрнандеса, Рамона Лабаньино, Антонио Герреро и Фернандо Гонсалеса, отбывающих длительные и несправедливые сроки заключения в тюрьмах США за преступления, которое они не совершили и которые никогда не были подтверждены доказательствами, сказала дипломат.

Дипломат цитирует Управление пресс-секретаря Госдепартамента, которое 2 декабря настояло на немедленном и безусловном освобождении Гросса, утверждая, что его заключение является необоснованным.

Заявление также ссылается на информацию, предоставленной СМИ о письме 66 сенаторов США, демократов, республиканцев и беспартийных членов, которое было адресовано президенту страны Бараку Обаме, в этом же смысле.
Сенаторы призвали президента дать приоритет гуманитарному освобождению Гросса и предпринять необходимые шаги в сторону «национального интереса», добавив, что они окажут поддержку для достижения этой цели.

Напомним, Алан Гросс был арестован, осуждён и наказан за нарушение кубинских законов, т.к. он осуществил программу против конституционного строя Кубы, финансируемую правительством США.

Эти действия, говорит дипломат, - серьезные преступления, строго наказываются в большинстве стран, включая Соединенные Штаты.

Видаль гарантировала, что Гросс получает достойное и гуманное обращение с момента его ареста.

Куба, говорит она, понимает гуманитарную сторону дела, но считает, что правительство США несёт прямую ответственность за ситуацию гражданина и его семьи, и должно работать с кубинским правительством в поиске решения.

http://www.ain.cu/idiomas/ruso/2013/1204cuba-dispuesta-dialogo-eua-alan-gross-avb.htm
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий