Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Советник президента России Кобяков встретился с кубинским послом

 Советник президента России Кобяков встретился с кубинским послом

Автор: A.Savoshhik от 30-05-2022, 21:07

Москва, 25 мая.- В Москве состоялась встреча советника президента Российской Федерации Антона Кобякова и чрезвычайного и полномочного посла Республики Куба в Российской Федерации Хулио Гармендии Пеньи.
Участники обсудили участие делегации Кубы в работе ПМЭФ-2022, а также развитие торгово-экономических связей между странами и различные двусторонние инициативы, в том числе идею о формировании межпарламентской комиссии высокого уровня, предложенную председателем Госдумы Вячеславом Володиным в ходе его недавней поездки в Гавану в феврале 2022 года.
«Важно создавать комфортные условия для реализации совместных проектов и поддерживать инициативы делового сообщества. Вопреки определенным обстоятельствам, более 90 стран подтвердили участие в ПМЭФ-2022 — это действительно впечатляющие цифры. Мы приложим все усилия и сохраним «конфиденциальность» для иностранных участников, чтобы сохранить пространство доверия», — отметил Антон Кобяков.
Делегация Кубы традиционно принимает активное участие в Петербургском международном экономическом форуме, в деловую программу которого в этом году включен бизнес-диалог «Россия — Латинская Америка». На встрече отметили неизменную эффективность ПМЭФ в качестве международной площадки для диалога по ключевым вопросам глобальной повестки.
«С нашей стороны уже сейчас свое участие подтвердили министр энергетики и горнорудной промышленности Республики Куба Ливан Арронте Крус и заместитель министра Татьяна Амаран Богачева. Мы находимся на пути модернизации и диверсификации национальных экономик, динамично наращивая темпы сотрудничества, а долгосрочные проекты станут подспорьем для повышения устойчивости торгово-экономических связей», — подчеркнул Х. Гармендия Пенья.
Отдельным вектором обсуждений стала презентация программы ПМЭФ-2022 для представителей дипмиссий стран Латинской Америки, которая состоялась накануне в Москве на площадке Дома Латинской Америки при участии министра правительства Москвы, руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергея Черёмина, директора Петербургского международного экономического форума Алексея Валькова, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Гренада в Российской Федерации и странах СНГ Олега Фирера, заместителя руководителя Россотрудничества Павла Шевцова.
Глава ДВМС С.Черёмин рассказал, что в рамках ПМЭФ-2022 департамент организует два мероприятия, и пригласил участников презентации на деловой завтрак, который пройдет 16 июня в гостинице «Софитель». Дискуссия будет посвящена стратегии развития Москвы, новейшим достижениям города, обмену опытом с ключевыми мегаполисами Латинской Америки. Участники обсудят темпы развития строительной отрасли столицы, работу транспортного комплекса, новации в области здравоохранения и медицины, образования и социальной сферы.
«Крайне важно поддерживать пространство доверия, которое страны нарабатывали долгие годы. Площадка ПМЭФ позволит заострить внимание на ключевых направлениях кооперации и обозначить новые точки роста, обсудить перспективы инвестиционного сотрудничества России и стран региона, а также вопросы государственной поддержки российского и латиноамериканского бизнеса, развития интеграционных процессов, происходящих на евразийском пространстве, в странах Латинской Америки и Карибского бассейна», — поделился Алексей Вальков.
25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года. (Известия)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий