Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба создала офис по обнаружению наркотиков, незаконных товаров и терроризма

 Куба создала офис по обнаружению наркотиков, незаконных товаров и терроризма

Автор: A.Savoshhik от 30-05-2022, 21:09

Гавана, 26 мая.- Куба создала офис в международном аэропорту Хосе Марти в этой столице для обнаружения и перехвата наркотиков, других незаконных товаров и терроризма, сообщили сегодня официальные источники.
Эта акция проводится в третьем терминале этого кубинского учреждения и является частью проекта связи в аэропорту, сообщил газете "Гранма" директор Управления рисков и контроля Генеральной таможни Республики Йосвани Барсена.
Включение крупнейшего из Антильских островов в указанный проект, финансируемый Европейским союзом и Управлением Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, является ответом на политику государства и правительства, направленную на сохранение абсолютной нетерпимости к этим бедствиям.
Менеджер пояснил, что данная акция в настоящее время проводится в 36 странах и 41 аэропорту мира с целью передачи и обмена информацией о подобных преступлениях.
Это продолжение, отмечает издание, также позволит проводить совместные операции.
В течение 2021 года на аэровокзале Хосе Марти было раскрыто девять случаев трафика наркотиков, что предотвратило ввоз на Кубу 32,5 килограммов гидрохлорида кокаина. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий