Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  ВОЗ благодарит Кубу за международную поддержку во время пандемии

 ВОЗ благодарит Кубу за международную поддержку во время пандемии

Автор: A.Savoshhik от 30-05-2022, 21:25

Женева, 26 мая.- Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом поблагодарил Кубу за поддержку нескольких стран в самые трудные моменты пандемии КОВИД-19.
"Я встретился с министром здравоохранения Кубы Хосе Анхелем Порталом, чтобы обсудить усилия Кубы по борьбе с КОВИД-19 и разработке эффективных вакцин", — написал Адханом в своем аккаунте в социальной сети Twitter.
Я поблагодарил за солидарность Кубы с другими странами во время пандемии и за то, что она предложила свой опыт и поддержку, — прокомментировал глава ВОЗ.
Куба отпраздновала в понедельник День медицинского сотрудничества с удовлетворением от того, что предоставила услуги в 130 странах с более 605 698 специалистами, что демонстрирует альтруизм и гуманизм Карибского острова, отмечают местные СМИ.
В настоящее время крупнейший из Антильских островов оказывает помощь 59 странам с участием 25 688 экспертов в области здравоохранения.
С момента создания контингента Генри Рива в 2005 году историческим лидером Кубинской революции Фиделем Кастро, 88 бригад были отправлены в 56 стран с 13 467 сотрудниками, три из них сопротивлялись Эболе в Западной Африке с 265 сотрудниками и 58 бригадами.
В той же социальной сети министр написал: "В рамках рабочего дня в эту среду в Женеве у нас состоялся плодотворный обмен мнениями с доктором Тедросом Адханом Гебрейесусом, которого мы поздравляем от имени Кубы с его переизбранием на эту должность на второй срок". (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий