Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Фармацевтические компании Беларуси и Кубы за расширение двустороннего сотрудничества

 Фармацевтические компании Беларуси и Кубы за расширение двустороннего сотрудничества

Автор: A.Savoshhik от 28-06-2022, 13:14

Минск, 21 июня.- Беларусь и Куба намерены увеличить взаимные поставки лекарственных средств, говорится в сообщении, которое состоялось в этой столице между представителями фармацевтических компаний обеих стран.
На встрече присутствовали вице-президент бизнес-группы "БиоКубаФарма" Эулогио Пиментел; вице-президент Центра генной инженерии и биотехнологии Хорхе Вальдес; представители офиса "БиоКубаФарма" в России и регионе Идания Кабальеро и Адольфо Кастильо; и посол Гаваны в этой стране Сантьяго Перес. Во время приема в Центре экспертизы и испытаний лекарственных средств Пиментел подчеркнул, что системы здравоохранения двух стран очень похожи, как и спектр заболеваний, от которых их фармацевты готовят лекарства.
Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения и о возможности размещения производства белорусских и кубинских лекарственных средств на территориях двух стран, сообщается на официальном сайте этого регулирующего органа.
Также были обсуждены предложения по расширению сотрудничества производителей обеих стран для увеличения взаимных поставок, а также возможности использования вакцин против КОВИД-19 в Беларуси.
Рассказали о способах организации обмена информацией в сфере регистрации лекарственных средств и изделий медицинского назначения производителями из Беларуси и Кубы через меморандум о взаимопонимании.
Директор Центра Дмитрий Гринько пояснил, что представители обменялись мнениями о регуляторных подходах и правилах регистрации лекарственных средств и медицинских изделий.
По данным издания, делегацию кубинской фарминдустрии особенно интересовали вопросы регистрации и обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, основанные на национальных стандартах и стандартах Евразийского экономического союза.
Гринько напомнил, что президент Беларуси Александр Лукашенко поставил перед Минздравом задачу содействовать выходу на новые рынки продукции этой страны и предупредил, что Куба является перспективным партнером в этом плане.
"Одной из важнейших задач системы здравоохранения является обеспечение граждан нашей страны доступными и качественными медицинскими изделиями, и я уверен, что наши направления будут способствовать взаимному насыщению рынков стран медицинскими изделиями", сказал он. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий