Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба вспоминает арест американцами кубинских борцов с терроризмом

 Куба вспоминает арест американцами кубинских борцов с терроризмом

Автор: A.Savoshhik от 27-09-2022, 17:08

Гавана, 13 сентября.- Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро напомнил о 24-й годовщине заключения в тюрьму пяти борцов с терроризмом в США, что дало начало мировому движению за их освобождение.
Через свой аккаунт в Twitter глава правительства напомнил, что, как и обещал исторический лидер Фидель Кастро, в ходе массовых шествий кубинского народа пятеро бойцов вернулись в свою страну, пробыв в тюрьмах США более 16 лет.
«Пятерка», как их знали во всем мире, получила незаслуженные приговоры после судебного процесса с различными нарушениями якобы за то, что была частью шпионской сети правительства этой страны.
Несмотря на то, что не удалось проверить наличие у них доступа к информации о рисках для национальной безопасности, они оставались в тюрьмах США более 16 лет.
Их сопротивление и мужество вызвали международное движение солидарности с требованием их освобождения.
17 декабря 2014 г. в результате переговоров между двумя странами на остров вернулись Херардо Эрнандес, Антонио Герреро и Рамон Лабаньино; а Фернандо Гонсалес и Рене Гонсалес ранее вернулись в страну после отбытия наказания. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий