Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Заместитель премьер-министра Кубы встретилась с сотрудниками в Кении

 Заместитель премьер-министра Кубы встретилась с сотрудниками в Кении

Автор: A.Savoshhik от 27-09-2022, 17:10

Найроби, 13 сентября. - Заместитель премьер-министра Кубы Инес Мария Чапман находится в этой стране, чтобы присутствовать на церемонии инаугурации избранного президента Уильяма Руто, и в этот понедельник ее принял председатель парламента Мозес Ветангула.
Министерство иностранных дел острова сообщило в своем Twitter-аккаунте, что накануне Чапман провела встречу с представителями кубинских сотрудников, оказывающих услуги в разных регионах Кении, а также с должностными лицами и работниками посольства. Кенийские выпускники разных профессий, которые учились в карибской стране, также приняли участие во встрече.
На встрече кубинская служащая поблагодарила Найроби за поддержку против блокады Соединенными Штатами крупнейшего из Антильских островов, и обе стороны подчеркнули стремление к дальнейшему укреплению двусторонних связей, дружбы и сотрудничества.
По словам президента африканской нации, более десятка лидеров подтвердили свое присутствие на церемонии инвеституры во вторник, а также представители таких организаций, как Африканский союз, Межправительственная организация по развитию и Европейский союз.
5 сентября Верховный суд Кении подтвердил, что уходящий в отставку вице-президент страны Уильям Руто победил на президентских выборах, состоявшихся 9 августа, набрав 50,5 процента бюллетеней. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий