Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинская вакцина Абдала ратифицирована как безопасная, эффективная и хорошо переносимая

 Кубинская вакцина Абдала ратифицирована как безопасная, эффективная и хорошо переносимая

Автор: A.Savoshhik от 27-09-2022, 17:18

Гавана, 14 сентября. - Кубинский центр генной инженерии и биотехнологии (CIGB) подтвердил, что вакцина Abdala против Covid-19 продемонстрировала свою безопасность, эффективность и хорошую переносимость в борьбе с пандемией.
«Вакцина Abdala безопасна, хорошо переносится и очень эффективна», — говорится в сообщении CIGB в социальной сети Twitter.
Ранее в учреждении, создавшем препарат, подчеркивали, что иммуноген хорошо переносится и имеет низкий уровень побочных эффектов легкой степени тяжести: менее 0,07 на 100 000 человек.
Вакцина Abdala является первым иммуногеном против Covid-19 в Латинской Америке и Карибском бассейне.
С июля 2021 года препарат был разрешен национальным регулирующим органом для экстренного применения после того, как он продемонстрировал эффективность 92,28% в профилактике симптоматического заболевания и эффективность 90% у тяжелобольных пациентов, пораженных этим заболеванием.
Он также показал увеличение антител на 99,15% у добровольцев в возрасте от 3 до 11 лет и на 98,28% у добровольцев в возрасте от 12 до 18 лет.
CIGB подтвердил, что увеличение титров антител было четырехкратным и более от первой дозы препарата в этих группах населения.
Главный исследователь исследований этой вакцины Соня Резик однажды подчеркнула, что более 80 процентов побочных эффектов, зарегистрированных у детей, были легкими, а остальные показатели были сопоставимы с данными, полученными у взрослых, что подтвердило его эффективность.
С другой стороны, вакцина Abdala со временем сохраняет свою безопасность, эффективность и иммунный ответ против Covid-19, что подтверждает ее пригодность для бустерных доз.
Их иммунный ответ был выше у людей, уже привитых тремя инъекциями этого препарата, а у остальных - Синофарм (Китай) и Спутник (Россия).
На карибском острове также есть иммуногены Soberana 02 и SoberanaPlus от Института вакцин Финляй для борьбы с пандемией Covid-19 и две вакцины-кандидаты (Soberana 01 и Mambisa) на этапе клинических испытаний с важными результатами, согласно источникам.
Такие страны, как Венесуэла, Никарагуа, Иран и Вьетнам, вводят кубинские вакцины своему населению. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий