Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе открылась лаборатория для неврологических исследований

 На Кубе открылась лаборатория для неврологических исследований

Автор: A.Savoshhik от 27-09-2022, 17:18

Гавана, 14 сентября. - Начиная с сегодняшнего дня, Куба располагает своей лабораторией, которая будет способствовать дальнейшим исследованиям в карибской стране ишемии, деменции, болезни Альцгеймера и Паркинсона.
Об этом сообщил Центр исследований и разработок лекарственных средств (Cidem) в социальной сети Twitter.
«Лаборатория рыбы-зебры по изучению неврологических заболеваний была открыта в CidemCuba», — сообщили в научном учреждении.
Доктор Яньер Нуньес, руководитель проекта и директор лаборатории экспериментальной нейрофармакологии в Cidem, подчеркнул влияние этого направления исследований на изучение инновационных молекул. Ранее он объяснял, что идея возникла из-за необходимости использовать промежуточную альтернативу между моделями invitro, то есть клетками и млекопитающими, на ранних этапах исследований — связанных с лекарствами или продуктами. После того, как этот этап пройден, — прокомментировал он, — комитет по этике может оправдать использование грызунов, кроликов или собак в исследованиях.
«Если мы хотим зарегистрировать продукты в первом мире, мы должны проводить исследования с учетом того, как они проводятся на этом уровне, имея промежуточный этап в исследовании между клетками и грызунами или другими видами», — утверждает Нуньес.
Преимущества использования рыбок данио многочисленны, так как их легко содержать в наших нынешних условиях.
Это вид, который очень близок к патологии человека, поскольку у него 75 процентов общих генов с людьми и до 85 процентов в патологических состояниях.
Нам нужно будет вызвать болезнь у рыбы, а затем оценить, хорошо она себя вела или плохо, уточнил он.
«С этими рыбами мы могли бы еще больше ускорить этапы исследований», — сказал ученый, которого цитирует газета Trabajadores. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий