Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Гаванскому университету исполнится 295 лет

 Гаванскому университету исполнится 295 лет

Автор: A.Savoshhik от 27-09-2022, 17:19

Гавана, 14 сентября. - 5 января 2023 года Гаванский университет отметит свое 295-летие циклом культурных, исторических и научных мероприятий.
К этим торжествам присоединяется столетие Федерации студентов университетов (FEU) и журнала этой организации AlmaMater, сообщила ректор университета Мириам Никадо.
По случаю юбилея старейшего университета страны руководитель на пресс-конференции отметила вручение званий доктора HonorisCausa двум выдающимся исследователям из Мексики и Японии.
Она также отметила, что торжества завершатся проведением первой Международной научной конференции Гаванского университета с 29 мая по 2 июня 2023 года.
Памятная программа включает в себя первую выставку коллекции произведений искусства Аделаиды Хуана в Национальном музее изящных искусств, запланированную на май. Кроме того, планируются специальные встречи с бывшими институциональными руководителями ФЭУ и Союза молодых коммунистов, с известными историческими директорами и почетными профессорами.
Девиз «Душа, знание, преданность делу» будет сопровождать конференцию, посвященную 295 лет существования университетского центра, который концентрирует, производит и возвращает знания и инновации, а также готовит гуманных и компетентных специалистов. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий