Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба поддерживает независимое производство аудиовизуальных материалов

 Куба поддерживает независимое производство аудиовизуальных материалов

Автор: A.Savoshhik от 18-02-2021, 22:14

Гавана, 12 февраля. Кубинский институт кинематографического искусства и индустрии (ИКАИК) сегодня разъяснил, что производство аудиовизуальных материалов и фильмов сохраняет неизменными правилами работы независимых кинематографистов в этом секторе.
"В соответствии с новыми положениями, утвержденными Министерством труда и социального обеспечения в отношении самозанятости, учреждение пояснило, что такое производство регулируется Указом-законом 373.
Правила определяют разницу между независимым создателем аудиовизуальных и кинематографических материалов и самозанятым работником, которому эта деятельность запрещена.
Руководство кинематографа острова подчеркнуло, что независимые создатели аудиовизуальных материалов и фильмов не занимаются индивидуальной трудовой деятельностью, "а осуществляют свою деятельность, исходя из статуса художников и артистов".
Это условие признано в действующих в стране правилах для аудиовизуального и кинематографического производства.
ИКАИК напоминает, что вышеупомянутый Закон-декрет признает три других нехудожественных вида деятельности, связанных с сектором, которые считаются важными.
Это рабочие места: оператор и / или арендодатель оборудования для художественного производства, агент по подбору актерского состава и помощник по художественному производству, которые продолжают работать в условиях самозанятости. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий