Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Торговая палата Кубы стремится увеличить экспорт

 Торговая палата Кубы стремится увеличить экспорт

Автор: A.Savoshhik от 15-03-2021, 21:14

Гавана, 8 марта. Торговая палата Республики Куба стремится продвигать и диверсифицировать экспорт и иностранные инвестиции, ключевые элементы изложенной социально-экономической стратегии, заявил ее президент Антонио Каррикарте.
В интервью агентству "Пренса Латина" Каррикарте подчеркнул, что перед лицом ограничений, введенных в ходе борьбы с пандемией ковид-19, в 2020 году учреждение укрепило структуру, чтобы выполнять работу виртуально.
По его словам, за этот период было проведено более 50 встреч с основными компаниями-экспортерами острова для согласования стратегии и формирования конкретных программ, что сможет связать их с зарубежными странами.
Они создали группу в существующих отделах Палаты, которая в настоящее время объединяет более 900 компаний, чтобы добиться более конкретного продвижения приоритетных секторов экономики.
Так возникли агропромышленные отрасли, информационные технологии и коммуникации, здравоохранение, агропродовольствие, производство железа и стали и культуры, с огромным количеством возможностей для выхода на внешний рынок.
Каррикарте отметил, что, несмотря на воздействие ковид-19 в 2020 году, у них было больше контактов с палатами, странами и партнерскими организациями, чем в обычный год, и всегда присутствовало осуждение экономической, торговой и финансовой блокады, введенной США, главного препятствия в развитии острова.
"2020 год был годом организации и прогресса на этом новом этапе, характеризовавшимся резким возрождением блокады", заверил он, ссылаясь на особое преследование внешнеторговых операций с основными продуктами, которое ощущалось в народе.
Среди задач, стоящих перед институтом в 2021 году, он перечислил окончательное осуждение блокады и поиск путей смягчения ее последствий, помимо расширения экономических и коммерческих отношений организаций на существующих и других рынках.
Отвечая на вопрос о процессе денежно-кредитного и валютного регулирования, которое осуществляет правительство, что установило единый обменный курс в 24 кубинских песо за один доллар, Каррикарте считает, что это имеет фундаментальное значение для экспорта.
"Действия по корректировке обменного курса, девальвация валюты автоматически приводят к улучшению конкурентных позиций кубинских продуктов", добавил он. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий