Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Производство Кубы вакцин против Ковид-19 выделяется в Индии

 Производство Кубы вакцин против Ковид-19 выделяется в Индии

Автор: A.Savoshhik от 22-03-2021, 14:42

Дели, 18 марта. Кубинские вакцины-кандидаты против Covid-19 могут стать «народными вакцинами», которых требуют активисты и ученые со всего мира, как сегодня отметили левые СМИ в Индии.
Порталы Peoples Dispatch и News Click опубликовали статью исследователя и режиссера Бет Геглиа, написавшей о важности поддержки кубинских иммунизаторов, которые будут доступны каждому.
Автор сослался на приверженность карибской страны бесплатному общественному здравоохранению и ставке на людей выше других интересов.
Геглия говорит, что был на острове в марте, в начале глобальной пандемии Covid-19, и там он провел неделю в отделении интенсивной терапии больницы Каликсто Гарсия в Гаване.
«Кубинские врачи спасли мне жизнь, они дважды прооперировали меня и стабилизировали меня, прежде чем отправить меня частным медицинским эвакуационным рейсом обратно в Соединенные Штаты», - пояснил он.
«С моей больничной койки я стал свидетелем того, как кубинское правительство быстро мобилизовало ресурсы для защиты своих граждан от Covid-19: домашнее тестирование для всех, у кого есть симптомы, обходное профилактическое обучение в наиболее уязвимых районах и координированная изоляция », - прокомментировал.
По его словам, Куба создала Латиноамериканскую школу медицины (ELAM) в 1999 году для обучения врачей из беднейших регионов мира (включая США), предоставляя стипендии, проживание и питание.
И все это с надеждой, что эти врачи по окончании учебы предложат доступную и профилактическую медицинскую помощь в своих общинах.
ELAM родился в результате разрушительного урагана «Митч» в 1998 году и с тех пор обучил десятки тысяч врачей из более 110 стран.
Он подчеркнул, что благодаря финансируемой государством программе биотехнологии на Кубе в настоящее время есть несколько вакцин-кандидатов против Covid-19.
Соединенные Штаты и правительства других стран должны отказаться от устаревшей враждебности по отношению к Кубе и поддержать разработку и распространение ее лекарств.
Первый шаг - устранить любые препятствия, которые создают санкции США. По его словам, наличие должным образом протестированной и доступной вакцины будет способствовать, как следует из названия Соберана 02, автономии таких стран, как Куба, для защиты своего населения без зависимости от многонациональных монополий. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий