Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба за сотрудничество на Форуме Соединенное Королевство - Карибы

 Куба за сотрудничество на Форуме Соединенное Королевство - Карибы

Автор: A.Savoshhik от 25-03-2021, 00:02

Гавана, 19 марта. Куба призвала к сотрудничеству по вопросам, требующим коллективных и неотложных ответных мер, таких как решение проблемы пандемии КОВИД-19.
Об этом заявил министр иностранных дел Бруно Родригес, выступая на 10-м виртуальном форуме Соединенного Королевства и стран Карибского бассейна, в котором Куба участвовала в качестве наблюдателя.
Родригес подчеркнул важность сотрудничества в борьбе с изменением климата, стихийными бедствиями и КОВИД-19, вопросами, в которых имеется положительный опыт, основанный на принципах солидарности и сотрудничества.
Подчеркнул, что его страна должна противостоять этим вызовам в обстановке беспрецедентного усиления экономической, торговой и финансовой блокады, введенной правительством Соединенных Штатов.
Подтвердил по этому случаю обязательство Кубы продолжать активно участвовать в подготовительном этапе предстоящей Конференции сторон Рамочной конвенции, Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP26).
"Обязуемся продолжать поддерживать страны Карибского бассейна, особенно в подготовке человеческих ресурсов", сказал он.
Куба уже в третий раз участвует в Форуме Соединенного Королевства и стран Карибского бассейна, который проводится примерно раз в два года.
Это пространство для диалога на высоком уровне между Соединенным Королевством, странами Карибского сообщества (КАРИКОМ) и заморскими территориями Великобритании по двусторонним, региональным и международным вопросам. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий