Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба - США и преимущества возможного сосуществования

 Куба - США и преимущества возможного сосуществования

Автор: A.Savoshhik от 25-03-2021, 00:06

Гавана, 20 марта. Взаимные выгоды периода сближения между Кубой и Соединенными Штатами снова проявляются сегодня, когда прошло пять лет после визита тогдашнего президента Барака Обама (2009-2017) на Карибский остров.
Прибытие президента и программа, выполненная в период с 20 по 22 марта 2016 года, укрепили добрую волю обеих сторон в отношении восстановления связей и сотрудничества в областях, представляющих общий интерес.
Дух, который проявился в словах высокопоставленного лица перед представителями кубинского гражданского общества в Большом театре Гаваны имени Алисия Алонсо, когда, не оставляя в стороне существующих разногласий, вспомнил всё, что было сделано с момента объявления о восстановлении дипломатических отношений 17 декабря 2014 года.
Открытие посольств и подписание соглашений о сотрудничестве и меморандумов о взаимопонимании в вопросах здравоохранения, окружающей среды, сельского хозяйства, образования, регулярных рейсов и перевозки почты были одними из тех важных шагов на пути к возможному сосуществованию между этими странами.
Позже в список были добавлены и другие соответствующие области, такие как безопасность мореплавания, борьба с наркотрафиком и миграция, до завершения 22 пунктов в начале 2017 года.
Как заявил тогда Обама, можно сделать гораздо больше между двумя народами, имеющими столько общих связей в истории, культуре, науке и даже в спорте, но сменившая это администрация выбрала путь агрессии вместо того, чтобы наводить мосты.
Дональд Трамп, с 2017 года по 20 января 2021 года, и его кабинет решили усилить экономическую, торговую и финансовую блокаду Кубы, применив более 240 односторонних принудительных мер.
Он выбрал это, несмотря на общественное признание провала этой политики не только его предшественником, но и множеством североамериканских секторов, благоприятных торговле и сотрудничеству с Карибским островом.
Это желание, выраженное почти двумя десятками городов США, которые чуть более чем за год призвали правительство сотрудничать с Кубой в борьбе с пандемией ковид-19, а также ликвидировать осаду, мешающую нормальному развитию бизнеса и поездок.
Вернуться на путь сосуществования также хотят 80 конгрессменов, которые направили письмо нынешнему президенту США Джо Байдену, включая сотен кубинских эмигрантов, как они недавно заявили во время марша по важным городам этой страны. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий