Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Отмечают равноправный доступ к работе на Кубе

 Отмечают равноправный доступ к работе на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2021, 22:02

Гавана, 22 марта. Министр труда и социального обеспечения Кубы Марта Елена Фейто подчеркнула равные права граждан в Карибской стране в доступе к занятости и поощрению.
По случаю Международного дня борьбы за ликвидацию расовой дискриминации она напомнила о принципах, закрепленных в Законе 116 Трудового кодекса, которые служат основой для таких гарантий.
В статье 2 этого постановления определяется, что каждый гражданин трудового возраста имеет право получить работу в соответствии с потребностями экономики и по своему выбору, как в государственном секторе, так и в других формах управления.
Все это "без дискриминации по признаку цвета кожи, пола, религиозных убеждений, сексуальной ориентации, территориального происхождения, инвалидности и любых других различий, наносящих ущерб человеческому достоинству", - подчеркивает закон.
Требует доступа к доходам без какой-либо сегрегации, "в соответствии с продуктами и услугами, которые он производит или предлагает, их качеством и фактическим отработанным временем", в соответствии с принципом социалистического распределения: "от каждого по способностям, каждому по труду".
Согласно докладу Министерства иностранных дел, на Кубе "нет расовой дискриминации" и "ненависть, продвижение нетерпимости и идей превосходства на основе национального, религиозного или этнического происхождения и ксенофобия чужды политической, социальной и экономической жизни страны".
В частности, источник напоминает, что нет разделения в доступе к основным постам в государстве и правительстве, и 41 процент депутатов Национальной ассамблеи народной власти (парламента) - люди с черной кожей или метисы.
Действующая Конституция Республики ратифицировала и укрепила признание и защиту права на равенство, чтобы все люди пользовались одинаковыми правами, свободами и возможностями без дискриминации, что запрещено и карается законом.
Каждый год 21 марта мир отмечает Международный день борьбы с этим бедствием, а тема этого года - "Молодежь восстает против расизма" в целях содействия культуре терпимости и равенства, как сообщила Организация Организации Объединенных Наций на своем сайте. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий