Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба и ЕС проведут диалог об односторонних принудительных мерах

 Куба и ЕС проведут диалог об односторонних принудительных мерах

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2021, 22:14

Гавана, 24 марта. Третий диалог Кубы и Европейского союза (ЕС) по односторонним мерам принуждения состоится 25 марта в виртуальном формате, сообщает МИД Кубы.
Встреча будет проводиться в соответствии с Соглашением о политическом диалоге и сотрудничестве, заключенным между Карибским государством и ЕС в 2016 году и временно вступившим в силу в 2017 году.
Согласно сайту Cubaminrex, встреча придаст продолжение встрече, состоявшейся между сторонами в ноябре 2019 года в этой столице.
На форуме будет обсуждаться введение односторонних принудительных мер как средства оказания политического и экономического давления на государства.
Также будут проанализированы правовые и практические области действующего законодательства в Европейском союзе для противодействия экстерриториальному применению законов, введенных третьими странами, такими как Хелмс-Бертон, которыми Соединенные Штаты усиливают блокаду Кубы и угрожают европейским интересам.
По сообщению МИД, делегация Антильского острова осудит усиление блокады, введенной США в контексте противостояния с Covid-19.

В рамках этого диалога сегодня, 24 марта, представители кубинского и европейского гражданского общества обменяются информацией об ущербе, нанесенном этой политикой Вашингтона. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий