Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Международный день солидарности на Кубе пройдет виртуально

 Международный день солидарности на Кубе пройдет виртуально

Автор: A.Savoshhik от 3-05-2021, 23:28

Гавана, 28 апреля. Центральная организация профсоюзов рабочих Кубы призвала отпраздновать день мирового пролетариата с призывом к солидарности, заверили активисты Национальной профсоюзной организации рабочих (CTC).
С этой целью организация готовит международную встречу солидарности, намеченную на 30 апреля - 1 мая в виртуальном формате, сообщил на пресс-конференции член Национального секретариата Исмаэль Друллет.
Мероприятие будет посвящено историческому лидеру Революции Фиделю Кастро и 60-летию победы на Плайя-Хирон, 82-й годовщине профсоюзной организации и 60-летию Кубинского института дружбы с народами (ICAP).
Будет отведено место, чтобы отметить работу медицинского персонала в течение более года противостояния КОВИД-19, в частности, вклад кубинских медицинских бригад в более 40 странах мира.
Со своей стороны, президент ICAP Фернандо Гонсалес напомнил, что мероприятие имеет своей целью осудить враждебную политику правительства Соединенных Штатов против острова.
На сегодняшний день более 80 участников профсоюзных движений и друзей Кубы подтвердили свое участие в виртуальной встрече.
Обсуждения по теме блокады будут транслироваться на Facebook и YouTube по каналам СТС и через аккаунт SiempreporCubaICAP. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий