Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Приоритеты США контрастируют с политикой в отношении Кубы

 Приоритеты США контрастируют с политикой в отношении Кубы

Автор: A.Savoshhik от 25-05-2021, 19:59

Гавана, 18 мая. Заявленные приоритеты США по вопросам прав человека контрастируют с безразличием, с которым нынешняя администрация применяет политику Дональда Трампа против Кубы, заявило Министерство иностранных дел Карибского острова.
В социальных сетях министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес напомнил о центральных вопросах программы президента Джо Байдена, таких как лидерство в борьбе с пандемией КОВИД-19 и "исправление зверской политики предыдущего правительства".
Однако, по его словам, эти цели контрастируют "с очевидным безразличием и равнодушием", проявленным в применении положений, принятых предыдущим президентом.
"С момента прихода к власти в январе 2017 года Трамп реализовал более 240 мер против Кубы, и каждый сектор страны пострадал от воздействия этой эскалации агрессии, усилившейся в контексте пандемии", говорится в сообщении Министерства иностранных дел.
По его словам, эти положения по большей части усилили блокаду, введенную Вашингтоном на протяжении почти шести десятилетий с целью задушить Карибскую страну, затруднить источники дохода, затруднить отношения, создать ситуацию неуправляемости и свергнуть Революцию.
Враждебность Северной Америки препятствовала круизам, регулярным рейсам и чартерам, а также отправке денежных переводов через кубинские фирмы Fincimex и American International Services - основные формальные способы осуществления этих операций на Кубе.
Точно так же Куба не может импортировать продукты из любой страны, которые содержат более 10% компонентов США, а ром и табак, основные экспортные товары островной территории, запрещены к ввозу в северный регион.
Точно так же преследуются банковско-финансовые операции крупнейших Антильских островов, и 231 компания внесена в Список запрещенных кубинских образований Госдепартамента США.
Меры против судов, судоходных компаний и компаний, связанных с транспортировкой топлива, помимо включения Карибской страны в число предполагаемых государственных спонсоров терроризма, также являются частью панорамы.
Эти карательные меры остаются в силе с Байденом, приведшим к присяге 46-м президентом США с 20 января прошлого года.
Хотя в президентской кампании демократ обещал изменить политику в отношении Кубы, Белый дом заявил, что это не является приоритетом внешней политики правителя. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий