Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Меры США сильно влияют на кубинские коммуникации

 Меры США сильно влияют на кубинские коммуникации

Автор: A.Savoshhik от 5-08-2021, 22:00

Гавана, 26 июля. В течение некоторого времени кубинские власти предупреждали о сильном воздействии мер, принятых правительством США против Карибского острова, на такие повторяющиеся отрасли, как связь.
В частности, в документе "Обновления о последствиях экономической, торговой и финансовой блокады, введенной правительством США Кубы", эта сфера представляется одной из наиболее пострадавших.
Этот текст был одобрен 23 июня подавляющим большинством на многостороннем форуме Организации Объединенных Наций (ООН).
Обновление в основном охватывает период с апреля по декабрь 2020 года и описывает последствия для всех секторов экономики кубинского общества.
В частности, что касается телекоммуникаций, изменения в Правилах экспортного контроля в связи с объявлением Кубы иностранным противником Министерством торговли в 2020 году подразумевали такое возобновление действий против острова.
Такое решение Вашингтона привело к контролю над экспортом технологий, связанных с этим сектором.
Эти препятствия вместе с препятствиями, возникшими в последние четыре года, ограничивают поток информации и расширение доступа в Интернет на Кубе.
В обновлении утверждается, что они затрудняют и удорожают подключение, а также обуславливают доступ кубинских пользователей к различным виртуальным платформам.
Влияние блокады в этой области - продолжает документ - препятствует ранее заключенным соглашениям, таким как проект аренды подводных кабельных мощностей.
Эта договоренность была заключена между кубинской телекоммуникационной компанией (Etecsa) и американской компанией Cable & Wireless Networks.
Последняя запросила необходимую лицензию у Федеральной комиссии по связи США в сентябре 2018 года, а в октябре 2020 года отозвал запрос, не получив ответа.
Аннулирование аккаунтов кубинских СМИ на различных цифровых сайтах также является повторяющейся проблемой.
"В августе 2020 года, когда Куба собиралась объявить о первой вакцине-кандидате от пандемии КОВИД-19, компания Google подвергла цензуре профили YouTube СМИ Granma, Mesa Redonda и Cubavisión Internacional, заявив о предполагаемых нарушениях экспортных законов США", подчёркивается в тексте.
Во время пандемии не было принято предложение о прохождении дистанционных курсов и участии в онлайн-мероприятиях.
Эти неприятия были связаны с тем, что для этой страны заблокированы несколько сайтов видеоконференцсвязи, например Cisco Webex и Zoom.
Согласно утвержденному обновлению, вышеизложенное также препятствует присутствию Кубы на виртуальных встречах, созываемых международными организациями, включая систему ООН. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий