Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Российский канцлер отвергает блокаду США на Кубе

Российский канцлер отвергает блокаду США на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 17-04-2020, 22:23

Российский канцлер отвергает блокаду США на Кубе

Москва, 15 апреля. - В интервью средствам массовой информации министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что блокада Кубы, введенная Соединенными Штатами, не поддерживается практически ни одной страной в мире, что проявляется каждый год, когда Генеральная Ассамблея ООН одобряет резолюцию о недопустимости этой политики.

Дипломат подчеркнул, что резолюция 2019 года была одобрена 187 странами, и только три против: США, Израиль и Бразилия и два воздержавшихся: Колумбия и Украина. Он сказал, что подавляющее большинство голосов, требующих положить конец незаконной практике, является мощным сигналом.

Министр иностранных дел Российской Федерации подчеркнул, что в контактах со своими американскими коллегами он указал на контрпродуктивность такой позиции. Он выразил убежденность в том, что кубинский народ заинтересован в поддержании хороших отношений со всеми странами, включая Соединенные Штаты, всегда на основе взаимного уважения и принципов, изложенных в Уставе Организации Объединенных Наций, особенно уважения суверенитета. и право народов выбирать свою судьбу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий