Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Куба присутствует на торжественном заседании к 150-летию со дня рождения Ленина

Куба присутствует на торжественном заседании к 150-летию со дня рождения Ленина

Автор: A.Savoshhik от 21-04-2020, 22:07
Куба присутствует на торжественном заседании к 150-летию со дня рождения Ленина

Москва, 21 апреля. Около тысячи делегатов и гостей из всех регионов России приняли участие сегодня в торжественном заседании, посвященном чествованию вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, к 150-летию со дня его рождения.

В центральном выступлении мероприятия в формате видеоконференции председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов поблагодарил за поздравление, направленное Департаментом международных отношений Центрального комитета Коммунистической партии Кубы и привел Остров Свободы в качестве примера защиты социализма и ленинских идеалов, среди кровавой блокады и трудностей, вызванных всемирным воздействием пандемии COVID-19.

Около двадцати партийных лидеров и лидеров всех уровней, губернаторов и гостей из других стран, выступили на этом мероприятии, где общим знаменателем была обоснованность работы Ленина в борьбе, которую ведет сегодня международное революционное и прогрессивное движение против социальной несправедливости, нищеты и неравенства, неолиберализма, угроз международному миру и безопасности и суверенитету народов.

Посол Кубы в Москве Херардо Пеньяльвер Порталь, выступая на этом мероприятии, подчеркнул о влиянии ленинской мысли на построение нового общества на Кубе. А также на солидарность и интернационалистическое призвание кубинской революции, сформированные на учении и примерах Фиделя, Рауля и исторического поколения. «Эти учения осуществляются сегодня при отправке кубинских медицинских бригад примерно в двадцать стран, страдающих от воздействия пандемии Коронавируса», - сказал кубинский дипломат.

Херардо Пеньяльвер Порталь поблагодарил КПРФ за безоговорочную солидарность с Большими Антильскими островами в их борьбе против экономико-коммерческой и финансовой блокады Соединенных Штатов и заверил, что кубинский народ будет продолжать защищать свою Революцию любой ценой, опираясь на учения Ленина, которые остаются в силе и сегодня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий