Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Куба и Россия празднуют 60-летие установления дипломатических отношений

Куба и Россия празднуют 60-летие установления дипломатических отношений

Автор: A.Savoshhik от 9-05-2020, 00:47
Куба и Россия празднуют 60-летие установления дипломатических отношений

Москва, 8 мая. Под названием «Братство, объединенное десятилетиями», российская пресса отражает совместную статью, опубликованную министрами иностранных дел Кубы и России Сергеем Лавровым и Бруно Родригесом Паррилья по случаю празднования 8 мая. 60-летия восстановления дипломатических отношений между двумя странами.

В письме министров иностранных дел напоминается, что российско-кубинские связи имеют давнюю историю братских отношений, начиная с 18-го века, когда в 1782 году русский доктор Федор Каржавин прибыл в столицу Кубы. Это подчеркивает, что современная история обеих стран была написана людьми мирового масштаба, подчеркивая визит лидера Кубинской революции Фиделя Кастро Руза в СССР в 1963 году.

Оба дипломата отметили, что Россия и Куба разделяют удовлетворение результатами систематических визитов, проводимых на высшем уровне и соответствующих двусторонней экономической повестке дня, направленной на улучшение качества жизни граждан.

В письме было четко указано, что «русский народ безоговорочно солидарен с островом Свободы в его борьбе за немедленное и безоговорочное снятие блокады Соединенных Штатов против Кубы, применяемой более 60 лет».

Со своей стороны, правительство и народ Кубы "осуждают применение агрессивной политики, проводимой Вашингтоном в отношении Российской Федерации, поддерживают Москву в призыве к диалогу в качестве средства урегулирования споров и отвергают применение подрывные средства, чьи цели не отвечают интересам русского народа ».

«Перед лицом нового международного контекста, созданного пандемией SARS-COV-2 / COVID-19, Куба и Россия убеждены в том, что момент требует сотрудничества и солидарности, и утверждают, что международные и политически беспристрастные усилия по развитию и обмену исследованиями Научные обмены и обмен опытом из разных стран в области профилактической работы, защиты наиболее уязвимых групп населения и практики социального поведения помогут сократить продолжительность пандемии и снизить уровень гибели людей. Оба правительства твердо убеждены в том, что роль и лидерство Организации Объединенных Наций и Всемирной организации здравоохранения имеют важное значение ».

В тексте, полностью опубликованном газетой «Гранма» и параллельно российской газетой «Российская газета», подчеркивается, что «Куба и Россия с оптимизмом смотрят в будущее двусторонних отношений и продолжают работать над полной защитой своего суверенитета и независимости. , а также право гарантировать безопасность и строить свою судьбу. Для этого у них есть все средства, ресурсы и уверенность в правильности выбранного пути ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий