Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ - ОТДЫХ НА УДАЛЕНКЕ С КУБОЙ

БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ - ОТДЫХ НА УДАЛЕНКЕ С КУБОЙ

Автор: A.Savoshhik от 18-05-2020, 14:22
Команда ОТДЫХ Leisure продолжает работу в удаленном режиме и не прерывает общение с партнерами и клиентами форума-выставки. Вместе с нашими участниками мы подготовили серию блиц-интервью о том, как офисы по туризму в режиме изоляции продолжают свою работу, как оценивают перспективы восстановления туризма из России.

Мы продолжаем общение с нашими друзьями и партнерами. И сегодня на наши вопросы в формате блиц-интервью ответил Хуан Карлос Эскалона, Советник по Туризму Посольства Республики Куба в России

БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ - ОТДЫХ НА УДАЛЕНКЕ С КУБОЙ

Хуан Карлос, как Ваше настроение на сегодня? В каком формате вы с коллегами продолжаете свою работу?

Нам действительно очень грустно от всего, что происходит. Темпы прироста туристического потока из России на Кубу были очень хорошими. В 2020 году до начала ограничительных мер прирост турпотока составил 47% по сравнению с таким же периодом в 2019 году. Тогда как прирост за аналогичный период в 2019 году по сравнению с предыдущим годом был 30% -ным.

По распоряжению правительства, мы находимся сейчас дома. На Кубе тоже все дома. Но мы не теряем ни грамма оптимизма! Мы знаем, что мы выйдем из этой ситуации сильнее, более радостными и более опытными.

Сейчас важно не прерывать связь с партнёрами и клиентами. Как в ситуации закрытых границ, удаленной работы Вы продолжаете продвижение вашего направления? Поделитесь несколькими советами.

Благодаря Интернету, туроператорам, коллегам ANTOR и ATOR, друзьям в социальных сетях мы можем поддерживать ограниченное общение, но приемлемое для текущих условий. Мы разработали небольшую кампанию на основе рекламной линии «Оставайся дома» — береги себя и так заботься о других!

Сейчас прогнозы делаются очень осторожно, но все же... По Вашей оценке, когда Вы ожидаете восстановление туристических потоков, в том числе из России?

Мы полагаем, что в лучшем случае в конце осени и начале зимы 2020 года можно будет начать восстановление потоков.

Тем не менее, с момента закрытия границ Куба начала готовиться к открытию. Конечно, все отели не будут открыты одновременно. Сегодня проводятся мероприятия по ремонту и улучшению гостиничной инфраструктуры. Даже проводятся работы по благоустройству пляжей. К примеру, в Варадеро в период отсутствия туристов на пляж закачивается более 1 миллиона кубометров песка.

13.05.2020
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий