Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба за укрепление внутреннего экономического развития

 Куба за укрепление внутреннего экономического развития

Автор: A.Savoshhik от 25-08-2020, 16:02
Гавана, 21 августа. Правительство Кубы делает ставку на улучшение внутренней экономики, продвигая стратегию, способную обеспечить более широкое и последовательное территориальное развитие.
Не недооценивая вклад, который экономический прогресс каждой местности может внести в создание рабочих мест, в том числе в рост внутреннего потребления и улучшение инфраструктуры, защищаемая в настоящее время политика побуждает каждое сообщество задуматься о том, как производить экспортные товары.
По словам министра экономики Алехандро Хила, несколько участников могут участвовать и даже формировать альянсы между собой в представленных проектах, независимо от государства.
Используемые формы финансирования может включать государственный бюджет, государственные средства, предназначенные для развития, пожертвование или международный вклад, или вклад кооператива или физического лица.
Одним из главных преимуществ политики является то, что участники этих проектов смогут получать дополнительную выплату, помимо зарплаты, по результатам работы самой компании.
Его члены также могут удерживать часть полученной валюты, до 50% прибыли после уплаты налогов, и использовать эту сумму для пополнения.
Хил сказал, что именно здесь амбиции, развиваемые этими инициативами в отношении экспорта, становятся фундаментальными, поскольку это стимул для повышения конкурентоспособности.
В течение некоторого времени Куба стремилась включить общины в портфель внешней торговли.
Согласно своевременным заявлениям, сделанным Вивиан Эррерой, директором Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций, чтобы увеличить продажи были призваны провинции к подготовке продуктов, предназначенных для продажи на международном рынке.
Вивиан Эррера сообщила, что благодаря информации, предоставленной различными территориями, была составлена карта экспорта, что должно помочь привлечь мировой рынок, в котором провинции играют основную роль.
В качестве одного из указанных примеров она отметила кокосовое волокно из восточного региона Баракоа.
По её оценкам, несмотря на то, что кокосовое волокно выглядит как отходы, оно имеет много применений, в том числе для изготовления набивки матрасов и автомобильных сидений.
По мнению Лиссетт Робайны, аналитика Национального института экономических исследований, самая большая задача для страны в ближайшие годы - дать государственному управлению более активную роль в этих процессах развития.
Добавила, что один из приоритетов - соблюдение положений Конституции и признание правительства провинции, например, в качестве органа регулирования и развития, в том числе дать муниципалитету, как основному элементу административно-политического деления, роль принятия решений с возможностью согласования и размещения ресурсов в тех местах, где они приносят пользу.
Заверила, что фундаментальные проблемы для территориального развития - укрепление существующих возможностей и объединение всех действующих лиц на территории на основе стратегии, согласованной и одобренной населением.
Отметила, что в будущем это может включать другие подходы, способные обеспечить большую полноту проектов, таких как вовлечение молодежи или содействие здоровому старению для пожилых людей.
Сегодня на Кубе защищают территориальное развитие при максимальном использовании эндогенных ресурсов, не обязательно обращаясь к импортированному элементу.
Без малейшего предлога превращения города в отдельную вотчину от остальной части страны министр Хил считает, что разработка политики направлена на максимальное использование возможностей, существующих на острове, с объединением всех его участников.
"Вместе сможем справиться со сложной экономической ситуацией в стране и во всём мире", сказал он. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий