Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Встречу проводят министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас Руис.

Встречу проводят министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас Руис.

Автор: A.Savoshhik от 3-10-2020, 21:14
Встречу проводят министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас Руис.

28.09.2020 Г.

В рамках интенсивной программы, которую вице-премьер Кубы Рикардо Кабрисас Руис разрабатывает для Российской Федерации, в понедельник, 28-го числа, он был принят министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
В ходе дружеской и братской встречи министр иностранных дел Лавров напомнил, что этот визит проходит в год, полный важных юбилеев для двух стран: 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне, 60 лет дипломатических отношений между Кубой и Россией. и 40-летие совместного российско-кубинского полета Юрия Романенко и Арнальдо Тамайо Мендеса.
В ходе обмена оба лидера рассмотрели важные процессы, которые происходят сегодня в мире. Они признали, что и Россия, и Куба продолжают защищать многосторонность, международное право, цели и принципы Устава Организации Объединенных Наций и сотрудничество между странами. Лавров отметил, что идеалы справедливости разделяют большинство стран мира, а Куба и Россия находятся на правильной стороне истории.
Заместитель премьер-министра, со своей стороны, представил обновленную информацию о текущей ситуации на Кубе и трудностях, с которыми мы сталкиваемся в результате беспрецедентного возобновления экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами, а также о ее последствиях. вызвано пандемией COVID-19, которая также затрагивает Россию как часть мира.
Министр иностранных дел России выразил полное понимание нынешней ситуации, подтвердил свою поддержку Кубы в ее борьбе с блокадой и заверил свою страну в приверженности продолжению сотрудничества в областях, представляющих общий интерес.
Лавров и Кабрисас подтвердили прекрасное состояние политических отношений между двумя странами и заверили, что этот визит будет способствовать развитию экономических, торговых, финансовых отношений и сотрудничества, а также продолжению соблюдения действующих соглашений между сторонами, сталкивающимися с трудностями в целом. в соответствии со стратегическим характером наших двусторонних отношений.
Кубинского лидера сопровождали Ана Тересита Гонсалес Фрага, первый заместитель министра внешней торговли и иностранных инвестиций, и Эмилио Лосада Гарсиа, генеральный директор двусторонней организации MINREX.
Перед этой встречей вице-премьер также встретился с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, где обменялся основными приоритетными проектами двусторонних отношений, которые способствуют экономическому и социальному развитию страны. Они ратифицировали обязательство продолжать мониторинг его выполнения на благо обеих стран.
В рамках рабочей программы заместитель премьер-министра продолжил обмены с другими компаниями, работающими с Кубой. Кроме того, вчера в воскресенье он встретился с представителями кубинской государственной миссии в России, которым он рассказал о реалиях страны и усилиях, которые мы прилагаем для ускорения развития экономики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий