Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Подчёркивают международную поддержку Кубы против кампании США

 Подчёркивают международную поддержку Кубы против кампании США

Автор: A.Savoshhik от 31-12-2020, 00:48

Гавана, 25 декабря. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес подчеркнул международное признание, выраженное в 2020 году по отношению к Карибскому острову, вопреки враждебности Соединенных Штатов.
В социальных сетях Бруно Родригес напомнил, что в этом году, несмотря на кампании по дискредитации и маневры США, Куба была избрана в Совет по правам человека, исполнительные советы ПРООН, ЮНФПА и ЮНОПС, Комиссию по народонаселению и развитию, Программный и координационный комитет ЭКОСОС и Исполнительный комитет ПАОЗ.
В сентябре Экономический и Социальный Совет ООН (ЭКОСОС) выбрал Кубу для участия в координации Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), Фонда народонаселения (ЮНФПА) и его Управления обслуживания для проектов (ЮНОПС).
Вопреки препятствиям, создаваемым США, в том же месяце избрали кубинское государство в Исполнительный комитет Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ), а в октябре - в пятый раз как член Совета ООН по правам человека.
Согласно аналитикам, эти достижения являются признанием усилий Карибского острова по внесению вклада в мир в различных областях и успеха её дипломатии перед лицом усиления враждебной политики Вашингтона. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий