Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Помочь Кубе

Автор: Cuba7779 от 14-11-2012, 09:37
ВСЕУКРАИНСКАЯ КАМПАНИЯ ПО СБОРУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
В ПОМОЩЬ НАРОДУ КУБЫ, ПОСТРАДАВШЕМУ ОТ УРАГАНА СЭНДИ


Дорогие друзья Кубы!

25 октября на Кубу обрушился ураган «Сэнди». Ураган 2-ой по силе категории вошел на территорию страны в час ночи в провинцию Сантьяго-де-Куба, вторую по численности населения (более миллиона жителей). Скорость ветра достигла 190 километров в час, волны достигали высоты 10 метров, морские воды проникли до 200 метров вглубь острова. Ураган нанес Кубе огромный ущерб: 11 человек погибло, более 226 тыс. домов уничтожено или пострадало, значительно пострадали системы электроснабжения и связи, огромный ущерб нанесен инфраструктуре и промышленности, уничтожены тысячи гектар насаждений, большая территория страны оказалась затопленной. Ощутимый урон ураганом нанесен также и соседним провинциям Ольгин и Гуантанамо. По предварительным данным, материальный ущерб Кубе от урагана Сэнди оценивается более чем в 85 млн. долларов США. Стране удалось избежать более значительных человеческих жертв и экономических потерь благодаря слаженным действиям сил Национальной системы гражданской обороны. В общей сложности, из потенциально опасных районов были эвакуированы порядка 320 тыс. человек.

В пострадавших районах полным ходом идут ремонтно-восстановительные работы под руководством партии и правительства Кубы во главе с его лидером Раулем Кастро. Прежде всего, они нацелены на оказание помощи пострадавшим и на восстановление разрушенных домов и линий электропередач. На место удара стихии прибыли бригады рабочих и специалистов со всех провинций острова. Оперативно восстановлена работа школ и лечебных учреждений.

Многие государства, среди которых Венесуэла, Боливия, Эквадор, Россия, Доминиканская Республика, Япония и другие, а также агентства ООН, уже откликнулись и оказывают реальную помощь кубинскому народу.

Жители Украины всегда с благодарностью помнят, что именно Республика Куба была единственным государством, которое оказало реальную помощь украинским детям, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы.

В связи с этим, Украинский Национальный Комитет «За свободу Пяти Героев Кубы» призывает лидеров и активистов общественных и политических организаций, трудовых и студенческих коллективов, учреждений, институтов, простых граждан Украины, кому не безразлична судьба кубинского народа, принять участие в кампании по сбору денежных средств для оказания помощи народу Кубы, пострадавшему от урагана «Сэнди».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий