Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба осуждает воздействие американской блокады на семьи

 Куба осуждает воздействие американской блокады на семьи

Автор: A.Savoshhik от 17-05-2021, 12:49

Гавана, 13 мая. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес подчеркнул, что блокада, введённая правительством США, затрагивает семьи Карибского острова в их повседневной жизни.
Министр написал в социальных сетях, что осада Вашингтона усилилась во время пандемии КОВИД-19 предыдущей администрацией Дональда Трампа.
По данным Министерства иностранных дел Кубы, блокада - величайшее препятствие пути национального развития и нарушение прав человека.
"Накопленный ущерб за шесть десятилетий составляет 144 млрд. 413 млн. долларов, а с апреля 2019 года по март 2020 года эта политика вызвала убытки в размере более 5 млрд. долларов, что является рекордным показателем за один год", пояснил глава МИДа Кубы.
Северная администрация настаивает на том, что блокада затрагивает только кубинское правительство, однако каждый год экономическая блокада приносит миллионы убытков в секторах с высоким социальным воздействием, таких как образование, здравоохранение, транспорт и технологическое развитие, среди других.
23 июня Куба вновь представит в ООН резолюцию о необходимости прекращения американской блокады Кубы, в которой упоминается ущерб, нанесенный населению.
В течение 28 лет международное сообщество голосовало за снятие этой осады, но Вашингтон игнорирует эту просьбу и в соответствии с мандатом Трампа применил более 240 новых принудительных мер, чтобы усилить враждебность по отношению к Карибскому острову. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий