Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Международная конфедерация призывает США отменить блокаду Кубы

 Международная конфедерация призывает США отменить блокаду Кубы

Автор: A.Savoshhik от 3-06-2021, 16:51

Гавана, 26 мая. Международная конфедерация Oxfam, образованная неправительственными организациями, призвала конгрессменов Соединенных Штатов отменить блокаду, введенную против Кубы, и ограничения на экономические, социальные и политические отношения.
Во время пресс-конференции Елена Джентили, директор Oxfam в Гаване, призвала администрацию Джо Байдена нормализовать отношения с карибской страной и исключить Кубу из списка предполагаемых стран-спонсоров террористов.
Она также попросила вновь открыть дипломатические службы, а также отменить ограничения на денежные переводы и поездки, введенные правительством Дональда Трампа (2017-2021 годы).
По словам Джентили, это поможет кубинским семьям, развивающемуся негосударственному сектору и экономике страны.
Вчера состоялась презентация нового доклада Oxfam «Право на жизнь без блокады. Влияние санкций США на население Кубы и жизнь женщин ». Согласно тексту, политика Вашингтона больше влияет на возможности женщин осуществлять и пользоваться своими правами и игнорирует их дифференцированные потребности, возможности и автономию.
В тексте говорится, что блокада, усиленная более чем 240 мерами при администрации Трампа, усугубляет экономический кризис и затрудняет доступ к поставщикам лекарств, технологий, продуктов питания и других основных товаров.
Односторонние положения также влияют на повседневную жизнь наиболее уязвимых групп, их семьи и средства к существованию; они препятствуют развитию потенциала и собственным проектам, а также ограничивают прогресс на пути к более справедливому и инклюзивному обществу.
По этой причине Oxfam поощряет организации, сети и других участников международного гражданского общества выступать за прекращение экономической, торговой и финансовой осады, а также работать в пользу сближения между двумя народами.
Отмена блокады, «несправедливой политики, проводившейся почти шесть десятилетий, будет поддерживать конструктивный диалог, в котором участвуют разные голоса, способствует преобразованиям на острове и способствует устойчивому развитию, гарантиям прав и социальной справедливости», - отмечается в докладе. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий