Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Представляют результаты исследования воздействия пандемии на Кубе

 Представляют результаты исследования воздействия пандемии на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 16-06-2021, 16:33

Гавана, 9 июня. Эксперты из Кубы представили результаты исследования воздействия пандемии КОВИД-19 на психическое здоровье медицинского персонала на вчерашней встрече, которую провел президент Мигель Диас-Канель.
На правительственной встрече с учеными в этой столице Лидия Каридад Эрнандес, возглавляющая исследование, упомянула среди факторов, негативно влияющих на психологическое благополучие профессионалов в этом секторе, страх заразиться болезнью и заразить членов семьи и коллег.
"Другие эффекты, связанные с недугом, включают стресс, тревогу, депрессию и профессиональный износ, психологическую категорию, связанную с эмоциональным истощением", говорится в репортаже по кубинскому телевидению.
Столкнувшись с этой реальностью, авторы исследования предложили меры по снижению воздействия заболевания, вызванного КОВИД-19, на психическое здоровье, с упором на психосоциальную работу в личной, институциональной и социальной среде.
Присутствующие также узнали о дизайне исследования для оценки социально-психологично-педагогического влияния на студентов ситуации, созданной КОВИД-19, и её влияния на обучение и поведение.
Точно так же на встрече была информация о создании научного контента относительно болезни.
Декан факультета математики и вычислительной техники Гаванского университета Рауль Гуиноварт представил модели прогнозирования КОВИД-19 на ближайшие недели.
По его словам, в день должно быть в среднем более тысяч подтверждённых случаев с ростом числа смертей.
Еще одним пунктом в повестке дня был анализ профилактики и контроля КОВИД-19 в стране, за день, в котором у 1 156 человек был диагностирован коронавирус SARS-CoV-2.
На заседании правительственной группы была дана оценка ситуации в провинциях Сантьяго-де-Куба (на востоке страны) и Маябеке (на западе) с большим количеством случаев заражения и нестабильностью перед лицом пандемии.
В этом контексте премьер-министр Мануэль Марреро призвал к крайним мерам контроля и закрытия территорий в тех населенных пунктах, где наблюдается наибольшее распространение болезни, настояв на необходимости улучшения работы муниципальных властей. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий