Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Караваны против блокады Кубы в десятке городов США

 Караваны против блокады Кубы в десятке городов США

Автор: A.Savoshhik от 21-06-2021, 11:47

Вашингтон, 17 июня. Активисты примерно из 10 городов США готовятся принять участие в глобальном караване, созванном в знак протеста против блокады Кубы, которую поддерживает Вашингтон.
Согласно данным Коалиции "Куба Нью-Йорк-Нью-Джерси", на эту дату уже запланированы мероприятия в Майами, Тампе, Нью-Йорке и Вашингтоне, округа Колумбия, местах, где в последние месяцы проводились аналогичные мероприятия.
Также будут караваны в Альбукерке, Нью-Мексико; Атланта, Джорджия; Блумингтон, Индиана; Чикаго, Иллинойс; Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Фресно в Калифорнии; Милуоки, Висконсин; Нью-Хейвен, Коннектикут; Вегас, Невада; и в Сиэтле, штат Вашингтон.
Главный координатор проекта солидарности "Мосты любви" Карлос Лазо призвал 20 июня провести еще один всемирный караван против американской осады Кубы.
Через свой аккаунт в Facebook он указал, что тысячи людей в разных странах мира, люди доброй воли, разных вероисповеданий и идеологий присоединятся к этой инициативе, чтобы призвать к прекращению экономических санкций, которые душат кубинский народ.
"Эти караваны и мероприятия пройдут накануне голосования в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций с требованием прекращения блокады Кубы", - пояснил он.
Кроме того, активист сказал, что через караваны с разных континентов мир будет требовать снятия этой меры, прекращения экономических санкций, карающих кубинскую семью, и строительства мостов любви.
"Прекратить экономическую и финансовую блокаду, лишающую Кубу права на жизнь!" - подчеркнул Лазо.
Подчеркнул, что во время пандемии и в любое время политические соображения должны уступать место человеческим соображениям. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий