Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Более тысячи человек эвакуированы на западе Кубы из-за шторма

 Более тысячи человек эвакуированы на западе Кубы из-за шторма

Автор: A.Savoshhik от 20-07-2021, 20:06

Матансас, 5 июля. Более 15 00 человек из районов, подверженных риску затопления, остаются эвакуированными в южном регионе Сьенага-де-Сапата, в кубинской провинции Матансас из-за близости тропического шторма "Эльса".
Биенвенидо Роиг, президент муниципального совета обороны, уточнил, что это население находится в 14 государственных центрах для этих целей, а другие действия были связаны со сбором мусора и защитой материальных ресурсов.
Сьенага-де-Сапата, крупнейшее водно-болотное угодье островного Карибского бассейна, охватывает всю южную часть западной территории Матансаса, и, согласно метеорологическим оценкам, Эльса должна проникнуть в кубинскую почву в какой-то момент в этом суровом регионе.
Рабочая группа во главе с Жоэлем Кейпо, членом Секретариата Коммунистической партии Кубы, и Хорхе Луисом Тапиа, заместителем премьер-министра, посетила различные муниципалитеты Матансаса, чтобы узнать о подготовке к воздействию метеорологического явления.
Кейпо настоял на необходимости закрыть границы доступа к населенным пунктам, чтобы противостоять Эльса и сложной эпидемиологической ситуации, вызванной КОВИД-19, подчеркнув, что оба процесса имеют наивысший приоритет.
Были проанализированы другие аспекты надзора за генераторными установками, оценка центров эвакуации и изоляции с точки зрения запасов воды и продовольствия, а также техническое обслуживание гидравлических сетей.
Генерал армейского корпуса Хоакин Кинтас Сола, вице-министр Революционных вооруженных сил во время встречи с Советом обороны провинции Матансас настоял на сохранении человеческих жизней. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий