Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба поздравляет Никарагуа с годовщиной Сандинистской революции

 Куба поздравляет Никарагуа с годовщиной Сандинистской революции

Автор: A.Savoshhik от 29-07-2021, 21:05

Гавана, 19 июля. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес поздравил народ и правительство Никарагуа с 42-й годовщиной Сандинистской революции.
В социальных сетях министр иностранных дел обнял президента Даниэля Ортеги, выразив солидарность острова с Центральноамериканским государством перед лицом сложного международного сценария, который переживают.
Тысячи никарагуанцев встретили дату народным бдением и торжествами, эпицентром которых стала столичная площадь Пласа-де-ла-Фе, а другие города в 15 департаментах и двух автономных регионах страны также провели торжества.
После кубинской Революции никарагуанская революция была единственной, которая пришла к власти в результате вооруженной борьбы 19 июля 1979 года. Позже Сандинизм проиграл на выборах 1990 года, но тем же путем вернул себе правительство в 2006 году.
По этому случаю празднование революционной победы совпадает с 60-й годовщиной создания ее ведущей политической силы - Сандинистского фронта национального освобождения.
Социальные сети показывают сцену на площадь Революции в Манагуа, подготовленную к главному политическому празднику, в конце полудня этого понедельника, выходного дня для работников государственного сектора. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий