Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  США снова препятствуют денежным переводам на Кубу

 США снова препятствуют денежным переводам на Кубу

Автор: A.Savoshhik от 8-09-2021, 18:36

Гавана, 30 августа. Кубинская коммерческая компания Fincimex сегодня представляет новые эффекты, влияющие на нормальный и своевременный поток денежных переводов для семей из-за препятствий со стороны правительства Соединенных Штатов.
« Веб-сайт aisremesascuba.com оказался не в состоянии поддерживать свои стандарты обслуживания и был вынужден отложить период кредитования денежных переводов до восьми дней из-за сложности поиска финансовых учреждений, которые разрешают уровень ежедневных операций для обработки растущих спрос на услугу », - опубликовала организация на своей странице в Facebook.
Согласно информации, это происходит потому, что «независимо от того, происходят ли операции в валюте евро и не содержат ли они потоки от американских компаний, банковский сектор находится под давлением американской блокады».
Fincimex напомнил, что Вашингтон поместил его в список лиц с ограниченным доступом Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) в 2020 году, что нанесло ущерб операциям между банками и, следовательно, службе отправки денег на остров.
Компания заверила, что предпринимает шаги для преодоления этих препятствий, и подчеркнула, что «все переводы, переданные в страну, будут зачислены безопасно, ни в одном из случаев с риском потери перевода».
Куба неоднократно осуждала негативные последствия установленных в Соединенных Штатах запретов на регулярную и институциональную отправку денежных переводов в страны Карибского бассейна.
Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил, что Белый дом использует этот деликатный вопрос как политическое оружие против населения острова. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий