Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба выступает против продления действия закона, усиливающего блокаду

 Куба выступает против продления действия закона, усиливающего блокаду

Автор: A.Savoshhik от 24-09-2021, 19:47

Гавана, 13 сентября. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил продление в США Закона о торговле с врагом - действующее постановление против Кубы, что усиливает экономическую, торговую и финансовую блокаду.
В социальных сетях глава МИДа заявил, что этот закон 1917 года "направлен на поддержку политики удушения кубинского народа".
"Продлевая его, Байден упорно игнорирует подавляющее глобальное требование в пользу снятия блокады", добавил он.
Глава Белого дома продлил еще на год так называемый Закон о торговле с врагом 1917 года, один из законодательных актов, обеспечивающих правовую поддержку санкций против Кубы.
Это постановление ограничивает торговлю, вводит экономические санкции против Кубы и ежегодно возобновляется с 1960-х годов.
"Нынешняя администрация отошла от предвыборного обещания: вместо того, чтобы способствовать нормализации отношений с Карибской страной, она усиливает эмбарго (блокаду) и вводит новые ограничения максимального давления", говорится в письме, адресованном Байдену 45 правозащитными организаций.
Помимо односторонней осады, президент США сохраняет 243 ограничения, введенные его предшественником Дональдом Трампом (2017-2021 годы).
Согласно отчёту, подготовленному Карибской страной, убытки в период с апреля 2019 года по март 2020 года впервые превысили 5 млрд. долларов, даже без учёта ущерба, нанесенного во время пандемии КОВИД-19. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий