Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба: у США нет морального права заявлять о продвижении мира

 Куба: у США нет морального права заявлять о продвижении мира

Автор: A.Savoshhik от 28-09-2021, 19:50

Гавана, 22 сентября. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес подтвердил, что правительству Соединенных Штатов не хватает морального авторитета для продвижения инициатив в пользу мира, человеческого достоинства и развития во всем мире.
Комментируя в Twitter речь президента США Джо Байдена на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, в которой он самодовольно хвалил свои обязательства перед многосторонними организациями, Родригес раскритиковал стратегию Вашингтона, направленную на раскол.
По его словам, правительство президента Байдена совершает серьезную ошибку, имеющую последствия для всех, в своих усилиях по разделению мира на тех, кто подчиняется им, и тех, кто достойно защищает свое суверенное право на самоопределение.
Указал, что замаскированное применение ошибочной и опасной внешней политики Дональда Трампа (2017-2021 годы) возлагает на нынешнее правительство этой северной державы ответственность за нанесение ущерба международному миру и стабильности и серьезных последствий.
Родригес заявил, что величайшей угрозой для этой страны является растущая политическая поляризация и экстремизм на ее территории, а для Латинской Америки - навязывание империалистической доктрины Монро.
В своем выступлении в ООН Байден хотел отличиться от своего предшественника Дональда Трампа и объявил, что Соединенные Штаты "вернулись за стол переговоров на международных форумах, особенно в Организации Объединенных Наций, чтобы сосредоточить внимание и стимулировать глобальные действия в защиту мира и решения общих проблем".
Однако, по мнению специалистов, демократ сохраняет схожесть с республиканцем в вопросах внешней политики, несмотря на его якобы намерение "перевернуть страницу эпохи Трампа". (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий