Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В Бельгии готовится партия для поддержки здоровья на Кубе

 В Бельгии готовится партия для поддержки здоровья на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 7-10-2021, 13:12

Брюссель, 29 сентября. Кубинцы, живущие в Бельгии и солидарные с островом люди, готовят третий контейнер с пожертвованиями для сектора здравоохранения в Карибской стране, подчеркнул координатор проекта Рейнальдо Ромеро.
"После двух контейнеров, отправленных на Кубу в июле с медицинским оборудованием и предметами гигиены, уже работаем над новой партией, которая включит десятки тысяч шприцев, масок, больничных коек, среди других материалов", пояснил он агентству "Пренса Латина".
По словам Ромеро, цель - отправить пожертвования Кубе в ноябре в рамках инициативы, направленной на поддержку борьбы с пандемией КОВИД-19 на фоне проблем, связанных с воздействием усилившейся блокады, введённой правительством США.
Подчеркнул, что отмечена большая мотивация в вовлеченных людях, и постепенно набираются опыта, добавляя новых участников в этот проект солидарности, что хотят продлить в течение долгого времени, вне контекста пандемии.
К кубинским жителям, таким как Ромеро, присоединились бельгийские ассоциации с традициями поддержки Карибской страны, которые недавно были включены.
Пожертвования, работа с учреждениями в европейской стране и сбор средств выделяются среди деятельности проекта, ориентированного на помощь в здравоохранении.
Ромеро указал "Пренса Латина", что перед ними стоит множество проблем, с которыми они сталкиваются при реализации инициативы, но воля и коллективная работа представляют собой мощное оружие, позволяющее поверить в триумф благородной компании.
"Например, мы уже имеем дело с закрытием учетной записи, созданной для пожертвований солидарности из-за блокады США, но мы уже открыли другую", пояснил он. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий